1.1项目概况:
(1)服务地点:江苏省;
(2)※服务:自合同签订之日起至本合同范围工程项目审计完成之日止。
(3)预算金额:标段一(消防专项验收检测及报告):260,000.00元(含税);
1.2采购内容及标段划分情况:
(1)采购内容:2025年江苏省科创中心AB区验收项目合作采购项目(标段一)详见《附件:需求说明书》;
(2)标段划分情况:本项目划分为8标段,本项目允许参选人同时中选的最多标段数为8个,各标段中选家数:1家。
各标段在比选文件购买截止前已购买比选文件的潜在参选人不足3家,或递交参选文件的参选人不足3家,或通过资格后审的参选人不足3家的,可对2家参选人继续组织唱价、评选,如只有1家或无合格的参选人,则该标段比选失败。
各标段通过资格后审的参选人不足3家且明显缺乏竞争的,评选委员会应当否决全部参选,评选委员会未否决全部参选的,应当在评选报告中说明理由。
1.3※报价要求:本标段采用折扣报价,折扣报价范围为0%~100%,超出报价范围的其报价将被否决,折扣作为经济评审及签订合同的依据。
2.※参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】
(2)资质要求:标段一:参选人须具备消防设施维护保养检测/消防安全评估备案,并承诺通过消防查验后30个工作日内出具消防查验报告。
2.2参选人不得存在以下的其他情形:
2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.2.2被责令停业或破产状态的;
2.2.3被暂停或取消投标/参选资格的;
2.2.4财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
2.2.5在最近三年内(2022年01月0起至参选截止
)骗取中标/中选的;
2.2.6在最近三年内(2022年01月0起至参选截止
)因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
2.2.7在近三年质量、安全和其它重大事故;
2.2.8在近三年年度后评估为D级而退库;
2.2.9在违反廉洁从业规定、存在利益输送等违法违纪行为记录;
2.2.10在比选人公司、比选人上级公司规定纳入黑名单公司的情形;
2.2.11在被企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、工商行政管理机关或全国各级信用信息共享平台中列入经营异常名单(列入经营异常名录原因为公示企业信息隐瞒真实情况、弄虚作假,至今未移除的)或严重违法失信企业名单,至今未移除的。
2.2.12法律法规规定的其他情形。
参选人须按第六章参选文件格式出具《参选信誉承诺函》。
2.3单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段参选或者未划分标段的同一项目参选;参选人提交参选文件时必须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》。
2.4本项目不接受联合体参选。
2.5发票要求:参选人应提供符合国家规定的增值税专用发票。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1登记购买:请于2025年06月13日17时00分至2025年06月1
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
- 中铁三局集团有限公司宁波至慈溪市域(郊)铁路工程SGCX09标华业街站主体结构工程劳务分包招标公告 2025-06-16
- 青岛市海慈医院青岛市中医医院(市海慈医院)本部日常标识标牌维护项目招标公告 2025-06-16
- 山东铝业有限公司职业学院淄博校区及大地公司零星检修招标公告 2025-06-16
- 浦北农商银行六硍支行营业网点家具采购竞争性磋商公告 2025-06-16
- 秦皇岛中冶德鑫名苑项目土地增值税清算鉴证服务询价文件 2025-06-16
- 砚山县国祯水务有限公司SUV轿车采购公告 2025-06-16
- 锡矿山锑业高温管式定碳炉二次)询价采购 2025-06-16
- 余干县中医院彩超设备采购招标公告 2025-06-16
- 磨辊刀片QG2506110534 2025-06-16
- 保定市华科房地产开发有限公司怡庭佳苑项目二期工程总承包(EPC)招标公告 2025-06-16
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
- 惠州市大亚湾经济技术开发区人民法院食堂食材配送服务竞争性磋商公告
- 广东省科学院南繁种业研究所玉米单倍体核磁共振分拣系统采购项目招标公告
- 省生态环境厅移动源监管平台和固定污染源大气污染防治综合应用升级改造(2025年)项目招标公告
- 广东工业大学大学城校区实验室节能灯照明改造项目二次招标公告
- 北江重点航段安全清障竞争性磋商公告
- 广东省结核病控制中心2025年富马酸贝达喹啉采购项目(二次)招标公告
- 广东省机械技师学院产教融合项目—广东省新质生产力产教评示范中心设备采购项目招标公告
- 福建省杂技团物业保洁服务(二次)招标公告
- 福建农业职业技术学院图书馆2025年图书采购招标公告
- 放疗科用于射线剂量检测和质控的设备维保服务招标公告