山西晋煤集团技术研究院有限责任公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-27
收藏项目
一、内容 我单位于******** 08:58:42在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》发布了山西晋煤集团技术研究****公司掘进工作面随掘地震探测/孔中物探探测技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:本项目所有投标均被否决 (1)被否决投标人:安徽惠洲地质安全研究****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:安徽惠洲地质安全研究****公司所提供孔中伽马 测井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证;且未提供孔中伽马测井设备煤安证。评标委员会一致认为 上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。” (2)被否决投标人:陕西地矿第二综合物****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:陕西地矿第二综合物****公司所提供孔中伽马测 井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未 通过初步评审,否决其投标。 (3)被否决投标人:中煤科工西安研究院(****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要 求”加★条款要求(如有加★条款)。★投标人提供项目中所用的井下随掘地震探测设 备、孔中瞬变电磁探测设备、孔中地质雷达探测设备、孔中伽马测井设备具有煤安证 和防爆合格证。 投标人提供的证明材料:中煤科工西安研究院(****公司所提供孔中伽马 测井设备防爆合格证过期(发证日期为 2019 年 12 月 06 日、有效期至 2024 年 12 月 05 日),为无效防爆合格证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未 通过初步评审,否决其投标。”。 本项目拟重新招标。 二、本招标项目的监督部门为: 晋能控股山西科学技术研究****公司 联系人:高伟 电话:******** 电子邮件:********@********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 2025年红谷滩区防汛物资采购招标公告 2025-06-15
- 红谷滩新区2025年红谷滩区防汛物资采购招标公告 2025-06-15
- 郧西县荆楚社区运动健康中心竞争性磋商公告 2025-06-15
- 福建浙建建设工程有限公司福建浙建零星劳务招标公告 2025-06-15
- 哈尔滨市侵华日军第七三一部队罪证陈列馆可移动文物数字化保护项目招标公告 2025-06-15
- 武汉市河湖流域治理事务中心水务投诉诉求处理服务项目竞争性磋商公告 2025-06-15
- 2024年琼中县农村公路设施水毁抢修工程-黎母山镇第一批-竞争性磋商公告 2025-06-15
- 2024年琼中县农村公路设施水毁抢修工程-红毛镇第一批-竞争性磋商公告 2025-06-15
- 白云路二标项目物资(沥青砼)采购招标公告 2025-06-15
- 明怡东方轩架空层改造项目招标公告 2025-06-15
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 省生态环境厅移动源监管平台和固定污染源大气污染防治综合应用升级改造(2025年)项目招标公告
- 广东工业大学大学城校区实验室节能灯照明改造项目二次招标公告
- 北江重点航段安全清障竞争性磋商公告
- 广东省结核病控制中心2025年富马酸贝达喹啉采购项目(二次)招标公告
- 广东省机械技师学院产教融合项目—广东省新质生产力产教评示范中心设备采购项目招标公告
- 福建省杂技团物业保洁服务(二次)招标公告
- 福建农业职业技术学院图书馆2025年图书采购招标公告
- 放疗科用于射线剂量检测和质控的设备维保服务招标公告
- 福建技师学院远程互动教学系统(服刑人员职业技能培训)项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司2025年第三批次废旧物资(废铁、废皮带、废电热备件、废轴承)处置销售公开竞价公告