小金口街道乌石青塘九龙沿线人居环境品质提升项目施工评标公示
日期:2024-09-13
收藏项目
一、评标情况:(一)评标
:20
9月1
(二)评标地点###市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室(三)评标委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。(五)参与评标环节的投标单位有5家,分别是:(1)广东坤金工****公司(2)广东邦****公司(3)中邦生****公司(4)广东乐华建****公司(5)广东华力建****公司(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借###市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;5家投标单位通过特征码检查。2、清标环节:评标委员会借###市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标;5家投标单位通过电子清标评审。3、初步评审不通过情况:广东邦****公司商务投标文件中项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类),评审要素“管理班子人员”不符合第二章“投标须知”第********项规定的评审标准,其资格评审不予通过,评标委员会给予其初步评审不通过。4、初步评审结果:4家投标单位通过初步评审。(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。(八)废标情况:广东邦****公司商务投标文件中项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类),评审要素“管理班子人员”不符合第二章“投标须知”第********项规定的评审标准,其资格评审不予通过,评标委员会给予其初步评审不通过。二、评标结果评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。序号推荐中标候选人统一社会信用代码统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序备注1中邦生****公司9122********K********广东坤金工****公司********MA55X32U7R********广东华力建****公司9144********6OK156O
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 2025年06月哈尔滨片区绥化北方环境监测服务竞价采购项目 2025-06-15
- 临夏海螺2025年三季度石灰石采购招标公告 2025-06-14
- 自由贸易试验区(喀什区块)环境提升项目(二期)招标公告 2025-06-14
- 环保科技公司HBWEPC0600125DCS招标公告 2025-06-14
- 武汉市黄陂区人民政府滠口街道办事处滠口街环境整治垃圾清运项目竞争性磋商公告 2025-06-14
- 环保科技公司HBWEPC0200225、HBWEPC0200325加工件招标公告 2025-06-14
- 环保科技公司HBWEPC0200225、HBWEPC0200325、HB-010425标准件招标公告 2025-06-14
- 经济技术开发区线下董团乡2025年度垃圾清运市场化服务采购招标公告 2025-06-14
- 道路附属及广场土建施工-航天长征(临海)环境科技有限责任公司2.5万吨/年废盐综合利用项目招标公告 2025-06-13
- 特克斯县住房和城乡建设局2025年市容环境卫生养护项目项目招标公告 2025-06-13
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 省生态环境厅移动源监管平台和固定污染源大气污染防治综合应用升级改造(2025年)项目招标公告
- 广东工业大学大学城校区实验室节能灯照明改造项目二次招标公告
- 北江重点航段安全清障竞争性磋商公告
- 广东省结核病控制中心2025年富马酸贝达喹啉采购项目(二次)招标公告
- 广东省机械技师学院产教融合项目—广东省新质生产力产教评示范中心设备采购项目招标公告
- 福建省杂技团物业保洁服务(二次)招标公告
- 福建农业职业技术学院图书馆2025年图书采购招标公告
- 放疗科用于射线剂量检测和质控的设备维保服务招标公告
- 福建技师学院远程互动教学系统(服刑人员职业技能培训)项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司2025年第三批次废旧物资(废铁、废皮带、废电热备件、废轴承)处置销售公开竞价公告