同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段废标公告
日期:2025-04-17
收藏项目
一、废标项目基本情况 废标项目名称###县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段二、项目废标的原因2025年3月2
经招标人委****公司###市公共资源交易中心###县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段公开招标,确定宁夏中金伟业建****公司为本项目中标人。在签订施工合同前,招标人****公司发现本中标项目经理同时###县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目二标段在建项目担任项目经理。按照《注册建造师管理规定》第21条、《注册建造师执业管理办法》(试行)第9条的规定及本项目招标公告《投标人须知》********的要求,拟投入本项目组人员不得为其他项目已经中标在建和未完工项目及完工未验收项目中的投入人员,如项目组人员重复则 按无效投标处理。《中华人民共和国招标投标法》第26条规定“投标人应当具备承担招标项目的能力;国家有关规定对投标人资格条件或者招标文件对投标人资格条件有规定的,投标人应当具备规定的资格条件”,第27条规定“投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的实质性要求和条件作出响应。招标项目属于建设施工的,投标文件的内容应当包括拟派出的项目负责人与主要技术人员的简历、业绩和拟用于完成招标项目的机械设备等”。根据《中华人民共和国招标投标法》第54条“投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任”的规定,认定本项目中标无效,经招标人研究决定废除宁夏中金伟业建****公司中标资格,并重新组织招标。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 普洱市“清水产流”机制普文河试点地表水环境状况调查的竞招标公告 2025-05-22
- 长治市工人文化宫环境提升文化培训项目招标公告 2025-05-22
- 柯桥区生态环境在线监控第三方技术服务项目的招标公告 2025-05-22
- 信宜市云水环保有限公司、信宜市云水水务有限公司数采仪采购项目竞争性谈判公告 2025-05-22
- 江西省生态环境监测中心“监测能力建设(二期)项目”实验室功能优化采购项目不见面电子化招标公告 2025-05-22
- 榆林市生态环境局网络安全运维服务类项目采购公告 2025-05-22
- 宁夏-湖南±800千伏特高压直流输电工程跨越陕西嘉陵江、褒河重要湿地生态环境影响评价采购公告 2025-05-22
- 清华苏州环境创新研究院关于无锡惠山区环境整治项目验收采样检测分析服务招标公告 2025-05-22
- 铜陵市义安区东部撇洪沟治理工程水土保持项目招标公告 2025-05-22
- 紫朔环境公司新疆普耀项目料位计采购招标公告 2025-05-22
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 福建省老年医院核心数据存储新增、扩容项目二次招标公告
- 出版《福建华侨华人史》和《福建华侨华人简史》二次招标公告
- 广东邮电职业技术学院广州校区2025年移动门户APP平台建设项目招标公告
- 出租车客运服务-广东1:5万丙村、大埔县幅区域地质调查项目竞争性磋商公告
- 广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)招标公告
- 广东省高架源大气污染物减排技术支撑项目(二次)招标公告
- 2025年江苏省烟草公司南通市公司办公室车辆及资产评估服务项目询比公告
- 广东共青团和青年工作主题宣传项目竞争性磋商公告
- 全民所有森林、草地、湿地资源资产变更清查技术服务竞争性磋商公告
- 福建农林大学研究级荧光显微镜等采购项目招标公告