晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标公告
日期:2025-04-14
收藏项目
一、内容我单位于******** 在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布晋能控股山西电****公司****公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验询比采购公告。现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:1.采购文件中要求:供应商资格要求 ********业绩要求,供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业绩指:火电机组 300MW 及以上机组延寿业绩;供应商提供的证明材料:山东省特种设备检验研究****公司响应文件中提供了1项业绩,业绩中未体现机组延寿,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。2.采购文件中要求:供应商资格要求 ********业绩要求,类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规****局” 查询结果;供应商提供的证明材料:苏州热工****公司响应文件中提供了4项业绩,4项业绩均未提供对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子 ****局”查询结果,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。3.采购文件中要求:第二章 供应商须知前附表********:通过初步评审的供应商数量只剩1名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部报价,项目作废标处理;供应商西安热工****公司的响应报价为最高价,经评审小组评审一致认定,不具有竞争性,否决其报价。 评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。下一步,该项目将重新组织采购。二、监督部门本项目的监督部门为:晋能控股山西电****公司电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 五分公司屋顶光伏资源存量资产盘活项目施工图设计、施工总承包(EPC)-施工部分招标公告 2025-06-18
- 城交公司庆阳碎石招标采购公告 2025-06-18
- 中节能河北生物质能发电有限公司--生物质燃料2025年度碎树皮(6月)采购公告 2025-06-18
- 2025年东跃甲乙线、东腾甲乙线电缆及开关柜系统运行维护竞争性磋商公告 2025-06-18
- 北海供电局2025年变电材料项目(柴油发电机PT喷油器)零星采购零星采购公告 2025-06-18
- 广州220千伏国创输变电工程勘察设计施工总承包(EPC)视频环境监控系统及二次光缆专项采购公告 2025-06-18
- 中节能风力发电(张北)运维有限公司华北区域大部件仓储服务(二次公告)采购公告 2025-06-18
- 九江分公司重整电缆损坏更换-计算机电缆等采购公告 2025-06-18
- 哈投热电2025年大修布袋采购招标公告 2025-06-18
- 机械总厂综机修配一分厂外圆磨床主轴及主轴油采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司机械总厂)招标公告 2025-06-18