晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止公告
日期:2025-04-10
收藏项目
一、内容我单位于******** 17:30在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了晋能控股山西科学技术****公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发项目公告,现该项目废标,废标原因如下:1.被否决投标人:山西科灵****公司否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求********资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,投标人须为具有矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力的生产制造商,提供制造商出具的具有生产能力的承诺书。投标人提供的证明材料:山西科灵****公司不是矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产制造商,且未提供矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。2.被否决投标人:徐州珂尔****公司否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求第七条技术要求:(技术资料内带★内容必须提供对应产品的第三方机构出具的检验报告,且报告内须体现对应带★内容。提供虚假检验报告自行承担法律后果)。投标人提供的证明材料:徐州珂尔****公司未提供★条款中矿用本安型火情监测主机和矿用钻孔瓦斯无线多参数激光传感器的第三方机构出具的检验报告。提供的气体采样泵第三方机构出具的检验报告中的采样泵抽气流量与招标文件的要求不符。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。通过初步评审的投标人仅剩光力科****公司,其投标报价为最高价,评标委员会认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。二、监督部门 本招标项目的监督部门:晋能控股山西科学技术研究院有###市场运营部 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 运城市城市管理局购买信息化平台运行辅助服务项目的采购公告 2025-05-10
- 南昌数字档案馆升级改造项目(软件系统)招标公告 2025-05-10
- 西安研究院矿井水封贮电法监测系统主机外协加工物资采购公告 2025-05-10
- 泰开真空_ZK-25-03-04合同用SF6气体监控及报警系统招标公告 2025-05-10
- 西安科学城智越建设开发有限公司营销管理系统服务项目招标公告 2025-05-10
- 陕西省危险货物道路运输电子运单管理系统维护项目竞争性磋商公告 2025-05-09
- 五冶工程技术服务厦门新建智能化两片罐生产基地项目成控地材等一批次招标公告 2025-05-09
- 秦皇岛市海港区科技和工业信息化局科技创新能力提升服务项目竞争性磋商公告 2025-05-09
- 矿业公司5家厂矿边坡和排土场在线监测信息化保障专项工程采购公告 2025-05-09
- 邓州市中医院信息化提升建设项目招标公告 2025-05-09