山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标终止公告
日期:2025-04-08
收藏项目
一、内容 我单位于20
10月1
在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西煤炭运销集****公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标公告,在评标结束后评标报告审查期间,招标人提出异议,我单位针对招标人提出的异议组织原评标委员会进行复核,根据原评标委员会复核意见,现将该项目废标,废标原因如下: 被否决投标单位:中检集团公信安****公司、华北科技学院 招标文件要求:第三章评标办法********投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。(3)投标文件解密以后,开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容。 评标小组向中检集团公信安****公司、华北科技学院发出了澄清函,中检集团公信安****公司未按招标文件要求澄清,华北科技学院修正后报价超控制价。评标委员会一致认为,不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 被否决投标单位:太原佳阳通矿****公司、河南福康矿业科****公司、徐州福达矿****公司、徐州云欣达安****公司 招标文件要求:★1.服务机构派出的所有检查专家组成员(至少9人),三年内(2021年7月
至投标截止
)参加过国家矿****局组织的煤矿一级标准化验收或核查。专家组成员证明材料###县级****局或应急管理部门出具的检查通知或被验收、检查煤矿的接待手册(接待手册加盖被验收、检查煤矿单位公章)。 ★2.服务机构派出的所有专家成员(至少9人)为煤矿主体专业(采煤、掘进、地测、通风、机电、运输、安全)或相关专业且不低于高级工程师职称。 注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。 太原佳阳通矿****公司招标文件中服务机构派出的所有专家组成员:1)拟派专家组成员项目负责人董钦亮,投标文件中所附证明材料为标准化抽查文件无政府部门署名和公章,无发文日期,不能证明其三年内参与过一级标准化验收。2)拟派专家组成员刘景成,投标文件中所附证明材料为20
山西省应急管理厅发布的文件,只能证明其是山西省20
安全生产和应急管理专家库专家,不能证明其是国家矿****局专家库专家。3)、拟派专家组成员高法民,投标文件中未提供政府验收通知文件或被验收煤矿接待手册等证明材料,提供的考核表无
和出处,不能证明其是国家矿****局专家库专家。4)拟派专家组成员王玉国,投标文件中所附证明材料为国家矿****局****局邀请专家,其工作为指导,非标准化等级验收或核查。5)拟派专家组成员翟生勤,投标文件中未能提供参加过标准化验收以 及标准化一级验收证明资料,不能证明其是标准化检查验收专家。6)拟派专家组成员孟昭秀,投标文件中所附证明材料为华北科技学院的标准化检查项目资料,非政府或被检煤矿资料。7)拟派专家组成员黄曙光,2022年7月参与过验收,投标文件中所附证明材料为一张截图,不是完整的政府文件,证明材料不充分。8)拟派专家组成员尹怀民,投标文件中所附证明材料为赵官煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。9)拟派专家组成员于晓波,投标文件中所附证明材料为赵官煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。 河南福康矿业科****公司投标文件中服务机构派出的专家组成员:1)拟派专家组成员张宝峰投标文件中所附证明材料为晋能控股煤业****公司会务接待指南,无法证明其参加过国家矿****局组织的煤矿一级标准化验收或核查。 2)拟派专家组成员余永洋,许雨生投标文件中所附证明材料为山西介休大佛****公司矿井安全生产标准化验收接待手册,无法证明其参加过国家矿****局组织的煤矿一级标准化验收或核查。3)拟派专家组成员尚彦军投标文件中所附职称证书无法证明其是高级职称。 徐州福达矿****公司投标文件中所附专家组成员证明材料为淮河能源一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、###县华****公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南两项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。 徐州云欣达安****公司投标文件中拟派专家组成员史守忠、邓海成、戴建光、陈天龙、曹瑞伟,所附证明材料为长治新****公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、陕西能源凉水井矿****公司安全生产标准化管理体系达标验收会务指南、晋能控股煤业集团小常煤业一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南,三项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。 评标委员会一致认为,上述证明材料不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 经评审,否决全部投标,下一步,该项目将组织重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集****公司招标咨询中心 联系人:蒋天鹏 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 焦作市绿鑫城发有限公司2025年度飞灰螯合物运输服务谈判采购公告 2025-05-07
- 淮北矿业集团2025年床垫招标公告 2025-05-07
- 菱角塘矿区水泥用石灰岩矿《环境影响报告书》编制招标公告 2025-05-07
- 陕西延长石油靖边煤业有限公司海测滩矿井301、302盘区地面瞬变电磁法勘探项目招标公告 2025-05-07
- 山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司安全仪器仪表校验谈判采购公告 2025-05-07
- 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司工程建设公司保理业务项目供应商招募招标公告 2025-05-07
- (山东黄金集团)赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司2025年大宗液体氰化钠采购招标公告 2025-05-07
- 江苏港口矿业科技有限公司矿石移动筛分站采购项目设备采购标段招标公告 2025-05-07
- 山西潞安集团左权五里堠煤业有限公司防爆全站仪采购项目重新招标公告 2025-05-07
- 山西华宁焦煤有限责任公司煤矿井上下控制测量网布设及2000坐标系矿图转换服务项目(重新)招标公告 2025-05-07
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 双通道靶控注射泵采购项目(二次)招标公告
- 央视文旅全球发布系列活动福建推广季项目招标公告
- 福清市三农服务中心2025年保安服务采购项目竞争性谈判公告
- 福清市三农服务中心2025年物业管理服务采购项目竞争性谈判公告
- 林业有害生物应急防控物资储备(2025年)招标公告
- 广州中医药大学第一附属医院肿瘤基因DNA+A同步共检二代测序服务项目招标公告
- 广东省中医临床研究院花都院区一期工程(国家中医药传承创新中心)全过程造价咨询服务招标公告
- 广州中医药大学第一附属医院总院区控制性详细规划调整项目招标公告
- 广东海洋大学三坐标测量机系统更新项目、多功能磁控溅射镀膜及分析仪设备更新项目招标公告
- 广东省药品检验所2025年实验耗材采购项目(第一批)(二次)招标公告