晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务(2025年度)废标公告
日期:2025-03-20
收藏项目
一、内容我单位于******** 在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了晋能控股煤业集团地****公司总部公务车辆保险服务(2025年度)询比采购公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,供应商否决情况如下:1、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求, ********业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同或保单及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订
和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规****局”)查询截图。供应商提供的证明材料:中国太平洋财产保****公司****公司响应文件中共附11项业绩均未附对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规****局”)查询截图,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。 2、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求,******** 供应商资质要求:须具备保险许可****公司或分支机****公司对本项目的唯一授权书。供应商提供的证明材料:阳光财产保****公司****公司响应文件中****公司或分支机****公司对本项目的唯一授权书。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。3、采购文件中要求:第二章 供应商须知,******** 响应性评审标准:响应保证金符合第二章“供应商须知前附表”******** 款规定供应商响应保证金必须在响应文件递交截止
前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。供应商提供的证明材料:中华联合财产保****公司****公司响应保证金汇错账号,评审小组一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。评审小组否决全部供应商,本项目做废标处理。下一步,该项目将重新组织采购。二、监督部门本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团地****公司法律合规部联系人:辛宇婷监督电话:********电子邮箱:********@********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 中核医疗(419医院)+医教科+核工业四一九医院医疗责任保险采购公告 2025-05-11
- 临沂市河东区自然资源局2025年度测绘、勘测定界服务项目招标公告 2025-05-10
- 安徽嘉源合创信息技术有限责任公司经济责任审计服务竞争性谈判公告 2025-05-10
- 单县徐寨节制闸灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计-设计标设计标招标公告 2025-05-10
- 人民南深港融合消费街区建设工程(二期)-试验检测招标采购公告 2025-05-10
- 深圳市洞梓水库除险加固工程(勘察设计)招标公告 2025-05-10
- 广州市白云区螺涌村、松南村、松北村城中村改造项目AB3802027、AB3802044、AB3806001安置地块项目工程建设全过程造价咨询服务招标公告 2025-05-10
- 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司高性能机架式服务器谈判采购公告 2025-05-10
- 贵州安发工程检测有限公司-2025.05.10-法律服务合同-询比采购公告 2025-05-10
- 芒市第四自来水厂及配套管网工程设计、施工总承包(二标段)招标公告 2025-05-10