山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止公告
日期:2025-03-14
收藏项目
一、内容 我单位于******** 17:11:02在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西潞安机****公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标公告,现将本项目废标原因公示: 被否决投标人:济源高****公司 否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 ********单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告; ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告); 投标人提供的证明材料:济源高****公司未按要求提供“环保型无镀铜实心焊丝(高强),通用规格型号为G89A4M21N2M2TN(GHS-90)”的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标; 被否决投标人:唐山擎****公司 否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 ********单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告; ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告); 投标人提供的证明材料:唐山擎****公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;被否决投标人###市东港焊****公司 否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 ********单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告; ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告); 投标人提供的证明材料###市东港焊****公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标; 被否决投标人:河北鑫****公司 否决原因:招标文件要求:第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款) ②第五章 供货要求:★首次中标厂家需提供符合技术要求的样品每种40公斤,按照技术要求进行检验环保型无镀铜实心焊丝的化学成分及力学性能。必要时需将样品送至经国家认可的第三方检测机构进行检测(建议哈尔滨焊接研究所)检测一切费用由中标厂家承担,如检测不合格,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。依次确定其他中标候选人与招标人预期差距较大,或者对招标人明显不利的,招标人可以重新招标。(投标人需做出书面承诺,承诺书需在投标文件格式10.其他商务资料或者评分涉及到的资料中体现); 投标人提供的证明材料:河北鑫****公司未按要求提供上述书面承诺,不符合★要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。 下一步,本项目将重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为山西潞安煤炭技术装****公司 联系人:李欣 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 云南村人居环境提升工程招标公告 2025-06-09
- 岑巩县中医医院文化建设项目(环境改造)采购公告 2025-06-09
- 控股江西分婺源县清华镇旅游综合开发及配套基础提升项目之景区环境综合治理工程水泥采购计划任务招标公告 2025-06-09
- 山东第二医科大学免疫微环境与炎症性疾病研究实验室平台建设项目(1654)竞争性磋商公告 2025-06-09
- 陕西省商州区2025年一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计服务招标公告 2025-06-09
- 甘肃省临夏生态环境监测中心2025年刘家峡库区重点饮用水水源地水质自动综合监测站社会化运维服务项目竞争性磋商公告 2025-06-09
- 安阳中联至濮阳水泥熟料、石灰石运输项目竞争谈判采购公告 2025-06-09
- 五矿二十三冶二公司株洲市河西污水处理厂尾水深度处理及再生水循环利用工程总承包项目机制砂、砂卵石、碎石、陶粒生物、石灰石材料采购招标公告 2025-06-09
- 山西省朔州市平鲁区2025年晋北地区高原风沙源生态保护和修复项目设计(1标段)招标公告 2025-06-09
- 城发环境科技(河南)有限公司某大楼配套数字化设备供货及安装调试项目二次招标公告 2025-06-09
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 广东省海洋综合执法总队直属一支队2025年度执法船艇非计划维修保养项目招标公告
- 广东第二师范学院“新师范”公共实验平台二期建设项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司2025年度消防物资及灭火器检测、充装框架采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司磨煤机绞龙修复公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司220kV东、西母电压互感器采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司灰熔融性测试仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司定硫仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司工业分析仪采购公开比价公告
- 汕头大学医学院第一附属医院6台GE医疗设备维保服务项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司哈氏可磨性指数测定仪采购公开比价公告