晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司车用柴油招标终止公告
日期:2025-03-12
收藏项目
一、内容我单位于******** 15:59:45在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股煤业集团马道头煤****公司车用柴油招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:所有投标均被否决,具体原因如下:被否决投标人:浙江自贸区发****公司否决原因:①招标文件要求:第三章 响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第******** 款规定;②第二章********投标报价********投标文件设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标将被否决;投标人提供的证明材料:浙江自贸区发****公司提供的投标文件中投标函总报价及投标报价明细表中所有型号柴油优惠后总价之和均超出最高限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;被否决投标人:山东泰****公司、江苏晟****公司否决原因:①招标文件要求:第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 四、证件要求:★2.投标人须具备合法合规的成品油储备设施,其储存容量不得低于********立方米,并应提供相应存储评估报告;投标人提供的证明材料:山东泰****公司、江苏晟****公司提供的投标文件均未提供“储备设施储存容量不得低于 ******** 立方米的相应存储评估报告 ”,不符合★项要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;被否决投标人:中国石化销****公司山西****公司否决原因:①招标文件要求:第一章********投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2022年2月
至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:本次招标四种型号柴油中任意1 种供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”查询截图;投标人提供的证明材料:中国石化销****公司山西****公司提供的 投标文件共提供了5项业绩,均未附发票对应的“****局全国增值税发票查验 平台 ”查询截图,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。本项目拟重新招标。 二、监督部门本招标项目的监督部门为晋能控股煤****公司电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 中国二冶内蒙古华拓矿业建设工程专项法律服务招标公告 2025-06-11
- (山东黄金集团)山东黄金金创集团有限公司烟台市蓬莱区大柳行金矿双抗环氧方钢罐道(六)采购招标公告 2025-06-11
- 永明煤矿进场道路(桥梁)改造工程地质灾害危险性评估报告编制技术服务谈判采购项目谈判采购公告 2025-06-10
- 山西长治经坊庄子河煤业有限公司安全生产一级标准化建设项目招标公告 2025-06-10
- 坪上煤业职业健康体检服务(1标段)询比采购公告 2025-06-10
- 云盖山煤矿二矿架空乘人装置安全检测项目询比价采购公告 2025-06-10
- 淮北矿业股份有限公司袁店一井煤矿1052工作面地表岩移观测站项目三次询比采购公告 2025-06-10
- 淮南矿业(集团)有限责任公司偏口法兰盘等项目公告 2025-06-10
- 淄博市临淄宏达矿业有限公司3吨水泥招标公告 2025-06-10
- 山西潞安集团司马煤业有限公司单体支柱检测仪采购项目二次询比公告 2025-06-10