同煤大唐塔山煤矿有限公司极压工业齿轮油、抗磨液压油等物资采购(第3次招标)招标终止公告
日期:2025-03-12
收藏项目
一、内容 我单位于******** 14:43:34在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了同煤大唐塔****公司极压工业齿轮油、抗磨液压油等物资采购(第3次招标)招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目否决全部投标,否决情况如下: (1)被否决投标人:本合(天津****公司、中美宝罗杰(北京)****公司否决原因:招标文件第一章******** 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。本合(天津****公司、中美宝罗杰(北京)****公司未提供液压支架用乳化油的第三方检验报告,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决以上投标。(2)被否决投标人:山东奥瑞特矿业科****公司否决原因:招标文件第一章******** 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。山东奥瑞特矿业科****公司仅提供了投标货物之一“液压支架用乳化油”的第三方检验报告,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。(3)被否决投标人:山西特浦朗克化****公司、山西万跃****公司、青岛国华胜兴****公司否决原因:招标文件第一章******** 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。山西特浦朗克化****公司、山西万跃****公司、青岛国华胜兴****公司提供的第三方检验报告未带CMA标识,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决以上投标。(4)被否决投标人:中润超油(北京)****公司否决原因:招标文件第五章要求:★1、我单位设备前期使用油脂为福斯品牌,为避免因更换油脂造成设备损坏,供应商需做出书面承诺,保证所投油脂与我单位前期使用油脂相兼容,如因更换油脂出现设备损坏,由供应商负全部责任。中润超油(北京)****公司所提供的质量承诺书不符合招标文件要求(我单位设备前期使用油脂为福斯品牌,为避免因更换油脂造成设备损坏,供应商需做出书面承诺,保证所投油脂与我单位前期使用油脂相兼容,如因更换油脂出现设备损坏,由供应商负全部责任),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为晋能控股煤****公司 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 西泽乡2025年第一批巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴供水保障项目竞争性磋商公告 2025-06-09
- 第三方增配社区综合协管员经费的招标公告 2025-06-09
- 兰州大学草种创新与草地农业生态系统全国重点实验室展陈服务采购项目校内磋商公告 2025-06-09
- 国家体育总局冬季运动管理中心自由式滑雪大跳台和坡面障碍技巧国家队医疗保障采购项目招招标公告 2025-06-09
- 天津市东丽区中医医院东丽区中医医院采购委托院内制剂项目招标公告 2025-06-09
- 公共服务局公共服务局采购宜接就办平台服务项目竞争性磋商公告 2025-06-09
- 河间市公务用车社会化服务平台征集公告 2025-06-09
- 江苏省苏北人民医院医教研云平台项目采购公告 2025-06-09
- 徐州市公安局慧安平台(二期)招标公告 2025-06-09
- 岳池县农业农村局《广安市岳池县扶贫志》编纂及出版服务竞争性磋商公告 2025-06-09
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 广东省海洋综合执法总队直属一支队2025年度执法船艇非计划维修保养项目招标公告
- 广东第二师范学院“新师范”公共实验平台二期建设项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司2025年度消防物资及灭火器检测、充装框架采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司磨煤机绞龙修复公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司220kV东、西母电压互感器采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司灰熔融性测试仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司定硫仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司工业分析仪采购公开比价公告
- 汕头大学医学院第一附属医院6台GE医疗设备维保服务项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司哈氏可磨性指数测定仪采购公开比价公告