晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿金属材料招标终止公告
日期:2025-03-11
收藏项目
一、内容我单位于2025年02月2
17时30分在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》同时发布了晋能控股煤****公司晋华宫矿金属材料招标公告,现该项目废标,废标原因如下:(1)被否决投标人:北京中矿业****公司否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中“业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票及对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”查询截图”。投标人提供的证明材料:北京中矿业****公司的投标文件中所提供的5项业绩的证明材料均未提供对应发票的“****局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。(2)被否决投标人: ###市云冈区正阳商****公司 否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中“类似业绩指:本次招标范围内任意一类型钢材的供货或销售业绩。(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。投标人提供的证明材料###市云冈区正阳商****公司的投标文件中所提供的5项业绩的证明材料均未体现本次投标产品对应的授权制造商,不满足类似业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。通过初步评审的投标###市豪兴商****公司的投标报价为最高价,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”中“********中标候选人数量,通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理”,建议重新组织招标。二、监督部门本招标项目的监督部门为:晋能控股煤****公司招标监督委员会办公室联系人:石军监督电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司110407材料巷定向长钻孔中物探(瞬变电磁)项目比质比价公告 2025-05-24
- 宁夏天地奔牛实业集团有限公司2025年5月高压胶管采购公告 2025-05-24
- 攀成钢辅助材料采购公告 2025-05-24
- 西北电建一公司甘肃能化兰州新区热电项目消耗性材料采购公告 2025-05-24
- 西北电建一公司甘肃能化兰州新区热电项目性能测点材料采购公告 2025-05-24
- 核工业航测遥感中心抗弛豫材料、无磁工程塑料等材料采购公告 2025-05-24
- 潮州深能甘露热电供热管道工程(北线工程)柏亚新乐支线管道材料采购项目0310-ZBZX-材料-20250111招标公告 2025-05-23
- 攀钢钒中压蒸汽管道改建工程招标公告 2025-05-23
- 物流公司渤海作业公司仓储C区暖气管线维修项目招标公告 2025-05-23
- 中交路建深惠城际大鹏支线七工区零星材料招标公告 2025-05-23
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 连州市法院综合办公楼大堂修缮项目竞争性磋商公告
- “美丽全运”空气质量精细化监测和预报能力提升项目(区域公里级空气质量预报技术服务)招标公告
- 省生态环境厅生态环境数据治理与遥感监测运营(2025年)项目招标公告
- 广东省二沙体育训练中心智慧泳道系统建设项目招标公告
- 广东省二沙体育训练中心跳水3D+AI辅助训练一体机及系统建设采购项目招标公告
- 广东司法警官职业学院龙洞校区学生宿舍2号楼改造项目竞争性磋商公告
- 福建省老年医院核心数据存储新增、扩容项目二次招标公告
- 出版《福建华侨华人史》和《福建华侨华人简史》二次招标公告
- 广东邮电职业技术学院广州校区2025年移动门户APP平台建设项目招标公告
- 出租车客运服务-广东1:5万丙村、大埔县幅区域地质调查项目竞争性磋商公告