晋城市得一工贸有限公司车辆及工程机械维修(001标段)招标终止公告
日期:2025-03-05
收藏项目
一、内容我单位于******** 16:24:20在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布###市得****公司车辆及工程机械维修招标公告,现将001标段:货运车辆及工程机械维修废标,废标原因如下:(1)招标文件要求:第二章投标人须知投标人须知前附表********最高投标限价 001标段:详见第五章技术、服务要求中报价范围与要求(招标文件明细附件)。合同结算控制在120万元以内,合同期内本项目结算金额至120万元,服务期结束。第五章技术、服务要求十、报价范围与要求:001标段:配件及工时费单价报价。报价明细及最高单价限价详见附件。投标人提供的证明材料###县红****公司投标文件中维修设备重汽豪瀚底盘中后桥齿轮油单价报价为650元/桶(18升),招标文件要求的单价限价为420元/桶(18升),所报单价超过单价最高限价,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性要求,未通过初步评审,否决其投标###县沁****公司投标文件中维修设备徐工底盘变速箱花垫(Zp0)单价报价为25元/个,招标文件要求的单价限价为20元/个,所报单价超过单价最高限价,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。 (2)招标文件要求:第二章 投标人须知投标人须知前附表********评标委员会推荐中标候选人的人数:通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理,除以上情形外,通过初步评审的投标人只剩1名时,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。 投标人提供的证明材料###市立亿机械维****公司本项目投标报价********元为最高价,评标委员会一致认为其报价不具有竞争性,否决其投标。本标段重新招标。二、监督部门本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制****公司联系人:李女士电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 河南钢铁安钢股份LJ250509行星差动减速机采购招标公告 2025-05-14
- 甘肃电投金昌发电有限责任公司热网循环泵轴承采购公告 2025-05-14
- 中节能(沣西)生态环保有限公司电机维修保养服务(二次公告)采购公告 2025-05-14
- 河南焦煤能源有限公司物资供应处气动隔膜泵代储代销采购公告 2025-05-14
- 黑龙江省建工集团有限责任公司东北林业大学校园西区建设(一期)-车载泵租赁招采公告 2025-05-14
- 海能达全球总部大厦项目暖通水泵采购招标公告 2025-05-14
- 各子公司电动工具采购项目招标公告 2025-05-14
- 产业科技2025年度电机减速机采购项目第2次项目招标公告 2025-05-14
- 中天钢铁集团铝合金油镜(减速机备件)(常州基地)项目招标公告 2025-05-14
- 南京钢铁中厚板卷厂除鳞泵修理(2025.04)招标公告 2025-05-14