山西晋煤集团技术研究院有限责任公司注浆单液原材料采购招标终止公告
日期:2025-02-27
收藏项目
一、内容 我单位于******** 11:38:06在《《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团技术研究****公司注浆单液原材料采购招标公告,现将该项目废标,废标原因如下: (1)被否决投标人:河南力行科创矿山技****公司、山西索利德新材料 ****公司否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:“******** 投标人须为具有本次采购货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商 对同一品牌同一型号的材料,仅能委托**投标均无效。 (制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)(第 1~4 项产品,至少需提供 其中两种产品生产厂商的授权委托**须提供《工业产 品生产许可证》”。投标人河南力行科创矿山技****公司、山西索利德新材****公司均未提供《工业产品生产许可证》,评标委员会一致认为不通过资格评审, 否决以上投标。 (2)被否决投标人:河南坚达矿****公司 否决原因:招标文件第五章供货要求“★1.投标时第 1~4 项产品,需提供一年内有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告,且完全响应或者高于技术指标要 求”。投标人河南坚达矿****公司提供的检测报告中所显示超细硅酸盐水泥、 减水剂、早强剂生产单位非所授权的制造商,评标委员会一致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。 该项目需重新招标 二、监督部门 本招标项目的监督部门为晋能控股山西科学技术****公司 监督电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 北京市上地实验学校学校甬路改造及地下管线改造竞争性磋商公告 2025-05-30
- 高铁新城下穿吴韵路蒸汽管道迁改工程招标公告 2025-05-30
- 安庆二中南区教学楼屋面防水等项目竞争性磋商公告 2025-05-30
- 黄帝陵保护管理服务中心2025年黄帝陵林区病虫害防治采购项目竞争性谈判公告 2025-05-30
- 广西华谊氯碱化工有限公司华谊钦州化工新材料一体化基地三期双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目安全提升服务招标公告 2025-05-30
- 阳江公司东莞大朗厂房项目防水工程专业招标公告 2025-05-30
- 2025年贵港市燃气管道老化更新改造项目设计招标公告 2025-05-30
- 大连本瑞通汽车材料技术有限公司设备电气备件采购20250505采购公告 2025-05-30
- 2025年中国联通江苏徐州市中国石化管线综合监测平台建设项目三次招标公告 2025-05-30
- 陕西延长中煤榆林能源化工股份有限公司15万吨/年釜式法EVA装置项目4D管道施工精益管理系统项目招标公告 2025-05-30