常州大运河文化带——青果巷历史文化街区三期(含约园环境整治)及配套基础设施提升项目监理交易信息招标公告
日期:2025-02-25
收藏项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏奈朵建****公司
********.66
相关工程质量验收规范合格标准
20
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏奈朵建****公司
葛玉芳
中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏********。
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏奈朵建****公司
/
符合招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏绿建园****公司
未按招标文件要求提供投标保证金
2
浙江久洲环保科****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
3
江苏海之茂建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
4
江苏奥建****公司
投标函中项目负责人建造师注册编号错误。
5
河南亿图建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
6
苏州丽芳泰合景观建****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
7
江苏斑马装****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
8
江苏途之顺建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
9
江苏吉璟存建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
10
江苏富****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
11
南大盐城环****公司
未按招标文件要求提供投标保证金
12
江苏初****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
13
江苏焕鹏建****公司
项目负责人投标承诺函中项目负责人身份证号码错误。
14
淮安润成建****公司
未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏奈朵建****公司
********.66
相关工程质量验收规范合格标准
20
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏奈朵建****公司
葛玉芳
中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏********。
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏奈朵建****公司
/
符合招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏绿建园****公司
未按招标文件要求提供投标保证金
2
浙江久洲环保科****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
3
江苏海之茂建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
4
江苏奥建****公司
投标函中项目负责人建造师注册编号错误。
5
河南亿图建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
6
苏州丽芳泰合景观建****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
7
江苏斑马装****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
8
江苏途之顺建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
9
江苏吉璟存建****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
10
江苏富****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
11
南大盐城环****公司
未按招标文件要求提供投标保证金
12
江苏初****公司
未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
13
江苏焕鹏建****公司
项目负责人投标承诺函中项目负责人身份证号码错误。
14
淮安润成建****公司
未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 聂当乡德吉村1-6组搬迁点基础设施建设项目监理招标公告 2025-05-21
- 扬州城控排水管网运维有限公司一体化综合排涝设备采购项目招标公告 2025-05-21
- 西华经开区中原路(华兴大道-安康大道段)排水管网建设项目1标段招标公告 2025-05-21
- G658斯拉河至普定县城公路(盆景岩至普定县城段)正式用地报件(压覆矿产资源评估、地质灾害危险性评估)及建设用地临时用地组件编制技术服务二次竞争性磋商公告 2025-05-21
- 保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程招标公告 2025-05-21
- 山东省济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理工程铁路桥下河道综合整治(腊山河与兴济河分区-陡沟、陡沟支沟下穿京沪、水白铁路修建桥涵)工程施工总价承包二次招标SG-1招标公告 2025-05-21
- 珠三角枢纽(广州新)机场交通枢纽市政配套工程项目专项债资金存放银行选取采购公告 2025-05-21
- 中铁隧道局集团有限公司市政工程公司凿岩台车配件、拱锚一体机配件集采二次招标公告 2025-05-21
- 中煤三建市政工程分公司、中煤三建市政工程有限责任公司、中煤三建合肥建设工程有限责任公司业务外包服务项目(一次)招标公告 2025-05-21
- 贵州双龙市政设施维护经营有限公司双龙云关新城保障性租赁住房改造项目劳务招标采购公告 2025-05-21
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 福建农林大学研究级荧光显微镜等采购项目招标公告
- 福建省九龙江流域中心左干渠运维服务竞争性磋商公告
- 2024、2025年度国土变更调查及城市国土空间监测工作招标公告
- 漳州市龙海区港尾镇汤溪流域水质提升工程(一期)(B标段岭口溪、吃水坑溪)竞争性磋商公告
- 省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目招标公告
- 漳州市国防动员办公室2406项目招标公告
- 2024年县道X570梅芦线(K0+000-K10+700)养护提升工程、2024年县道X5LF东渡港区-永定湖坑养护提升工程竞争性谈判公告
- 龙海区园林服务中心一标段、二标段、三标段绿地管养服务类采购项目招标公告
- 宁德市中医院2025年职工慰问品采购项目(二次)竞争性谈判公告
- 2025-2027南通市公司如东分公司电气安全检测项目(防雷检测)询价公告