赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告
日期:2025-02-11
收藏项目
一、内容 我单位于******** 16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下: 经评标委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下: (1)被否决投标人(或供应商): 山东鸿普能****公司否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求********设计负责人要求:①须具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”投标人提供的证明材料:山东鸿普能****公司提供的设计负责人没有提供有效社会保险缴纳证明,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。(2)被否决投标人(或供应商):北京君发科****公司、西安昱昌环****公司 否决原因:招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许可证【特种设备制造许可证、及****网许可证、及电气设备型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)投标人提供的证明材料:北京君发科****公司、西安昱昌环****公司未提供****网许可证,评标委员会认为其不满足响应性评审要求,否决以上投标。(3)被否决投标人(或供应商): 陕西新****公司 否决原因:招标文件要求********投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2019年12月0
至投标截止
(以项目投运
为准,提供业主方出具的项目运行证明)。类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。投标人提供的证明材料:陕西新****公司未附业绩发票,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。下一步,该项目将重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制****公司联系人:李瑞菲电话:******** 电子邮件:********@********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 荆州新能源硫酸车间柠檬酸项目20250509采购公告 2025-05-09
- 湛江电力有限公司2025年生产作业装采购招标公告 2025-05-09
- 阳江思瑞光伏项目升压站及阳江南药光伏项目开关站土地合规性手续办理服务招标公告 2025-05-09
- 长江国际水利水电工程建设有限公司上海华电项目光伏设备安装材料采购招标公告 2025-05-09
- 中国电信贵港分公司2025年桂平新建智能感知前端建设信息化采购项目招标公告 2025-05-09
- 新能源公司锡林郭勒正镶白旗光伏项目集电线路工程采购公告 2025-05-09
- 新能源公司锡林郭勒正镶白旗光伏项目光伏区建安工程II标采购公告 2025-05-09
- 新能源公司新疆华电喀什风电项目风机安装工程采购公告 2025-05-09
- 拓奇公司汕尾电厂4号机组A级检修架子保温工程采购公告 2025-05-09
- 拓奇公司台山核电T103大修综合工程采购公告 2025-05-09