阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(004标段)招标撤销(终止)公告
日期:2025-01-23
收藏项目
一、内容我单位于******** 17:30在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了阳泉煤业集团兴峪煤****公司机电10月设备配件采购项目机械类招标公告,现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,废标原因如下:1.被否决投标人:山西智达诚机电设****公司否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:法定代表人身份证明或授权委托**的要求和第二章“投标人须知”********项规定。投标人提供的证明材料:山西智达诚机电设****公司授权委托**误,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。2.被否决投标人:阳泉华丰恒大机****公司否决原因:招标文件第一章********投标人要求:类似业绩指:油缸或刀齿的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张发票。(代理商投标的,须提供投标单位自身的业绩)投标人提供的证明材料:阳泉华丰恒大机****公司未提供任意一项类似项目业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。3.被否决投标人:山西众联科创机械制****公司否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:最高投标限价,标段四 压块等等采购:********万元(含税)。投标人提供的证明材料:山西众联科创机械制****公司投标报价为********元,高于最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。下一步,该项目将组织重新招标。二、监督部门本招标项目的监督部门为###市南庄煤炭集****公司联系人:杨先生电话:********电子邮件:/
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 山西潞安煤基清洁能源有限责任公司司马煤业煤炭运输服务招标公告 2025-06-06
- 中国地质科学院矿产资源研究所X射线单晶街射仪购置项目招标公告 2025-06-06
- 华晋焦煤有限责任公司沙曲二号煤矿爆破服务招标公告 2025-06-06
- 中煤新集阜阳矿业有限公司与颍东区农村饮水安全管理中心取水权交易方案编制项目竞争性磋商公告 2025-06-06
- 五矿二十三冶湖南华夏特变智能装备制造基地项目(一标段)1#特高压变压器数字化厂房A/B/C/D/E/F区、7#危化品库、8#净油站及油库、空压站钢构件加工制作采购招标公告 2025-06-06
- 安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司恒昇煤业2025年自然发火在线监测系统升级改造项目招标公告 2025-06-06
- 岚县矿业球团精矿库彩板修缮项目招标公告 2025-06-06
- 恒源煤矿2025年六氟化硫断路器(型号:LW34-40.5)大修采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司煤矿)招标公告 2025-06-06
- 山西平舒煤业有限公司可控启动传输装置修理招标公告 2025-06-06
- 刘河煤矿北翼采区单项工程认证技术服务资审公告 2025-06-06
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司2025-2027年员工福利用品供应商引入邀请竞争性谈判项目(标包2)竞争性谈判邀请书
- 福建省广播影视集团卫星传输发射天线改造维护及设备采购(三次)招标公告
- 科技创新与转化中心代谢组学分析测试系统采购项目招标公告
- 建师范大学便携式眼动分析仪等设备招标公告
- 福建省公路事业发展中心物业管理服务招标公告
- 第三届福建省“阅向未来”青少年演讲比赛服务外包项目竞争性磋商公告
- 惠州市惠阳区人民检察院2025年至2028年物业管理服务招标公告
- 嘉应学院物理学新师范专业技能实验教学平台建设项目招标公告
- 广东省中医院飞利浦影像设备维保服务采购三次招标公告
- 广东省土地卫片执法技术支撑服务项目(2025年)招标公告