晋能控股煤业集团有限公司矿山救护大队气体检测仪检验服务废标公告
日期:2025-01-08
收藏项目
一、内容我单位于******** 在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股煤****公司矿山救护大队气体检测仪检验服务询比采购公告,现将该项目废标,废标原因如下:1.被否决供应商:山西虹安科****公司否决原因:询比文件要求:********资质要求:须具备有效的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(资质范围涵盖呼吸器气瓶检验)、检验检测机构资质认定证书(资质范围涵盖氧气呼吸器检验检测)和当###市场监督管理部门授权的法定计量检定机构(资质范围涵盖上述每种类型 仪器及传感器、压力表检定内容);供应商提供的证明材料:山西虹安科****公司未提供本单位检验检测机构资质认定证书(资质范围涵盖氧气呼吸器检验检测)和当###市场监督管理部门授权的法定计量检定机构(资质范围涵盖上述每种类型 仪器及传感器、压力表检定内容),不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。询比文件要求:********推荐候选成交供应商的排序及数量要求:通过初步评审的供应商数量只剩1名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部响应,项目作废标处理。供应商###市中鼎聚能矿用设备检****公司响应报价为最高价,不具有竞争性,否决全部响应,本项目废标,重新采购。已缴纳响应保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。二、监督部门本采购项目的监督部门为晋能控股煤****公司招标监督委员会办公室监督电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 横店集团东磁股份有限公司气阀吸嘴08询比价公告 2025-05-17
- 洛阳拖拉机研究所有限公司氨分析仪采购招标公告 2025-05-16
- 新能源水溶肥结晶改造项目阀门紧急采购项目采购招标公告 2025-05-16
- 中国能建华中电力试研院2025年仪器设备集中采购公告 2025-05-16
- 中煤京能秦皇岛热电二期2×660MW工程新建工程EPC总承包项目循环水系统阀门及附件采购公告 2025-05-16
- 新材料公司齐翔腾达化工一厂PDH装置干气压缩机气阀维修服务项目谈判采购公告 2025-05-16
- 葛洲坝机船公司百色升船机项目间隙充泄水系统、沿程补排水系统中阀门、水泵、伸缩节等外购件竞争性采购公告 2025-05-16
- 锥阀座等机械备件采购公告 2025-05-16
- 重庆医科大学附属第二医院超声科超声诊断仪招标公告 2025-05-16
- COSL-深圳装备-蝶阀驱动器配件等021招标公告 2025-05-16
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 2025年其他适合通过市场化方式提供的后勤服务采购项目2竞争性磋商公告
- 福建省普通公路“十五五”发展专项规划研究招标公告
- 研学实践活动交通服务采购项目(二次)竞争性磋商公告
- 海洋生态环境浮标等自动监测站运维项目(二次)招标公告
- 2025年度国省干线(南靖段)公路养护工程设计服务项目竞争性谈判公告
- 2025年土壤环境和应急监测能力专项建设设备采购项目招标公告
- 2025年-2027年市直机关公务用车和全市重大社会经济活动保障用车定点加油服务采购项目竞争性磋商公告
- 平和县三平风景区旅游基础设施改造提升项目(二期)-项目可行性研究报告服务类采购项目竞争性磋商公告
- 厦门市第三医院医疗废弃物转运及集中处置服务项目二次招标公告
- 平潭综合实验区2025年红火蚁防治项目竞争性磋商公告