晋控电力山西工程有限公司2025年长治分公司阳江维护劳务分包项目招标撤销(终止)公告
日期:2025-01-02
收藏项目
一、内容:我单位于******** 18:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋控电力山****公司202****公司阳江维护劳务分包项目招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:否决投标情况说明: 1.被否决投标人###市隆源技****公司否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。投标人提供的证明材料###市隆源技****公司提供的承诺书不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。2.被否决投标人:山西幸福人****公司否决原因:招标文件第五章 九 报价范围与要求:★福利费包括但不限于节日慰问、防暑降温、健康体检等费用。其中节日慰问包含春节、端午、中秋等节日慰问项目,健康体检项目包含但不限于一般项目(身高、体重、血压、脉率)、内科、外科(含皮肤科)、耳鼻喉科常规、神经系统检查;眼科(辨色、裸眼/矫正视力、矫正度数);血常规;尿常规;肝功能4项;空腹血糖;肾功能;纯音电测听;全腹彩超【肝胆脾胰、双肾】;甲状腺功能;心电图;抽血等)。节日慰问不低于500元/人/年,防暑降温不低于100元/人/年,健康体检不低于486元/人/年。(提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章,否则不予认定)。投标人提供的证明材料:山西幸福人****公司未提供承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。3.被否决投标人###市创世纪科****公司否决原因:招标文件第一章********资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑业施工劳务资质(不分等级)和有效的安全生产许可证;投标人提供的证明材料###市创世纪科****公司未提供建筑业施工劳务资质(不分等级)证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。经评标委员会评审,否决所有投标,本项目废标。下一步,该项目将重新招标。二、监督部门:本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电****公司联系人:尹丹晖电话:********电子邮件:/
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 肇庆港高要港区金岗作业区一期工程施工期临时用地土地复垦方案咨询采购招标公告 2025-05-17
- 2025永化公司液化天然气采购项目询比价公告 2025-05-17
- 山东奥邦交通设施工程有限公司SDAB2025009XJJD-劳务施工项目履约谈判采购公告 2025-05-17
- 河南电力医院消毒供应中心管理追溯系统运行维护和技术支持服务项目采购公告 2025-05-17
- 周口港项目履带式推土机、压路机、自卸车租赁服务招标公告 2025-05-17
- (询比采购)广西大华-连续酸解+余热回收临时装备采购零配件(急件)采购公告 2025-05-17
- 中核机械-25-双工位表面处理箱的采购公告 2025-05-17
- 郑州枢纽郑州南站及陇海外绕线工程大机检修基地、焊轨基地拆迁还建工程砂浆采购招标公告 2025-05-17
- 贵州大学教学实验场教学实践基地建设管护项目竞争性磋商公告 2025-05-16
- 中国电力建设夹江基地平坦原冲水阀开度及水下位置检测装置采购项目竞价公告 2025-05-16
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 2025年其他适合通过市场化方式提供的后勤服务采购项目2竞争性磋商公告
- 福建省普通公路“十五五”发展专项规划研究招标公告
- 研学实践活动交通服务采购项目(二次)竞争性磋商公告
- 海洋生态环境浮标等自动监测站运维项目(二次)招标公告
- 2025年度国省干线(南靖段)公路养护工程设计服务项目竞争性谈判公告
- 2025年土壤环境和应急监测能力专项建设设备采购项目招标公告
- 2025年-2027年市直机关公务用车和全市重大社会经济活动保障用车定点加油服务采购项目竞争性磋商公告
- 平和县三平风景区旅游基础设施改造提升项目(二期)-项目可行性研究报告服务类采购项目竞争性磋商公告
- 厦门市第三医院医疗废弃物转运及集中处置服务项目二次招标公告
- 平潭综合实验区2025年红火蚁防治项目竞争性磋商公告