公安部鉴定中心沙河园区音视频设备采购项目二次废标公告
日期:2024-12-31
收藏项目
一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX******** 2.项目名称:公安部鉴定中心沙河园区音视频设备采购项目(二次) 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足3家,废标 1. 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京鹍智科****公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。 2 北京算盘工****公司 符合性审查未通过:投标报价超过预算。 投标人须知前附表第2条。 3 北京飞利信电****公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。 4 北京欣智恒科****公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、返看显示屏(一号厅)、台式计算机显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)、55英寸显示屏(二号厅)、显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。 5 北京铭信高科智****公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。 6 京欣宏信(北京)信****公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。 7 北京远****公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。 8 北京中科砚****公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。 9 北京晟****公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。 10 中国通信建****局****公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 云南天安化工有限公司合成氨装置合成系统节能优化技改项目设计招标公告 2025-05-19
- 焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司调度数据网及安防设备更新二次采购公告 2025-05-19
- 延安市中医医院检验科电力空调系统改造项目采购公告 2025-05-19
- 广西广播电视台2025年度技术业务综合楼空调系统维护保养服务项目竞争性磋商公告 2025-05-19
- 2024年西城区慢行系统品质提升项目竞争性磋商公告 2025-05-19
- 九江职业大学理想信念基地展馆多媒体系统采购项目招标公告 2025-05-19
- 中国黄金集团内蒙古矿业有限公司有害气体实时预警系统技术服务竞争性谈判第二次公告 2025-05-19
- 中国电信如皋分公司区域覆盖系统集成项目招标公告 2025-05-19
- 山西省福利彩票发行中心(山西省民政康复医院、山西省老年公寓)全省双中心销售生产系统运维服务的采购公告 2025-05-19
- 抗体发现自动化整合系统采购项目国际招标公告 2025-05-19
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 广东医科大学附属医院门诊楼配电工程项目竞争性磋商公告
- 融合多源数据的耕地种植属性精细化识别及耕地保护分区管控与分类施策研究招标公告
- 广东省立中山图书馆(广东省古籍保护中心)采购2025年进口原版图书(含台港澳图书)货物项目招标公告
- 广东医科大学附属医院业务系统短信服务招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(混合集成电路装调工)实训设备采购项目招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(电工)实训设备采购项目招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(半导体分立器件和集成电路微系统组装工)实训设备采购项目招标公告
- 2025年南澳青澳湾海水浴场监测服务项目竞争性磋商公告
- 广东机电职业技术学院电工技师高级技师考证模块、工业网络智能控制实训模块、电工电子实训平台设备采购项目三次招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(化学检验员)实训设备采购项目招标公告