山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司液压支架电液控制装置配件项目(第2次招标)招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-26
收藏项目
一、内容我单位于******** 12:13:04在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团晋圣亿****公司液压支架电液控制装置配件项目(第2次招标)招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:经评标委员会评审,否决所有响应。(1)被否决投标人:晋城天****公司否决原因:“招标文件要求:*******网站查询截图2、投标人在“****网站不得存有严重失信记录;证明材料:附在“****网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止
之间。(信用信息报告下载步骤:进入“****网站主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)投标人提供的证明材料:晋城天****公司提供的信用信息报告日期不在招标公告发布之日到投标截止
之间,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”(2)被否决投标人###市晋****公司否决原因:“招标文件要求:*******网站查询截图2、投标人在“****网站不得存有严重失信记录;证明材料:附在“****网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止
之间。(信用信息报告下载步骤:进入“****网站主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)********投标人业绩要求:投标人(自身)近年具备一项类似业绩。投标人提供的证明材料###市晋****公司提供的信用信息报告日期不在招标公告发布之日到投标截止
之间,提供的业绩均不是自身业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。(3)被否决投标人###市有名机****公司否决原因:“招标文件要求:********矿用本安型区域定位器KJ602-D。★注:该项物资属于安标受控件,具有唯一性,中标方需外购此物资。并承诺送货时需要提供煤安证。********矿用本安型区域定位器KJ602-D。★注:该项物资属于安标受控件,具有唯一性,中标方需外购此物资。并承诺送货时需要提供煤安证。********矿用本安型双向隔离耦合器 KJA12(E) BGL06-00★注:该项物资属于安标受控件,具有唯一性,中标方需外购此物资,并承诺送货时需要提供煤安证和防爆合格证。投标人提供的证明材料###市有名机****公司未附此三项承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 二、监督部门本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿****公司联系人:冯裕亮电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 陕西延长石油靖边煤业有限公司海测滩矿井及选煤厂主、副立井多绳摩擦式提升机及附属设备采购项目招标公告 2025-05-28
- 鞍钢集团矿业有限公司全口径岗位定员核定项目咨询服务采购公告 2025-05-28
- 内蒙古上海庙矿业有限责任公司新上海一号煤矿矿区通勤车租赁竞争性谈判二次公告 2025-05-28
- 凯里市鱼洞河流域鱼洞泉煤矿废水污染末端风险管控一期工程(监理)竞争性谈判公告 2025-05-28
- 任楼煤矿2025年风水冷却装置大修项目采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿)招标公告 2025-05-28
- 淮南矿业(集团)有限责任公司井下防爆开关配件一批(重新采购)项目公告 2025-05-28
- 沈阳设计院哈尔乌素露天煤矿破碎输送系统移设工程设计、采购及施工总承包-工业厂区附属工程项目公告 2025-05-28
- 宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿110504工作面设备回撤工程招标公告 2025-05-28
- 中国矿业大学矿山智能充填开采教学实验系统项目(第二次)招标公告 2025-05-28
- 酒钢集团肃南宏兴矿业有限责任公司尾矿库在线安全监测系统优化项目采购招标公告 2025-05-28
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 福州大学磷矿及其共伴生资源绿色高效开发利用全国重点实验室布展服务采购项目招标公告
- 广东省妇幼保健院采购胚胎移植管项目三次招标公告
- 多通道平面微电极阵列记录系统(二次)招标公告
- 广东省工伤康复中心中药饮片供应及代煎服务项目招标公告
- 丹阳中鑫华海清洁能源有限公司空压机及干燥机大修招标公告
- 广东省南丰强制隔离戒毒所戒毒医院综合楼修缮工程竞争性磋商公告
- 顺德检测院2025年度辅助检验服务采购(新疆地区)招标公告
- 佛山市顺德区人民法院2025年度和解中心调解工作服务招标公告
- 省监狱局未成年犯管教所(白云监狱)政务信息化基础设施运维暨办公自动化设备运维(2025年)项目(二次)招标公告
- 广东象头山国家级自然保护区森林防火基础设施建设招标公告