山西晋丰煤化工有限责任公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-16
收藏项目
一、内容 我单位于******** 12:26:14本次公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。发布了山西晋丰煤化****公司造气节能环保提升及配套改造工程空分装置(EPC)总承包招标公告,于20
12月13日公开开标,经评标委员会认真、公正评审:所有投标均被否决,项目废标,否决原因如下: (1)否决投标人:山东鸿华建筑安****公司、开封东京能****公司、开封迪尔空****公司招标文件要求:********二手设备要求:********设备出厂年限不能超过十年,以20
为起点往前推。★********投标人承诺设备无法律纠纷。投标人提供的证明材料:山东鸿华建筑安****公司、开封东京能****公司、开封迪尔空****公司均未提供设备无法律纠纷的承诺;评标委员会认为以上投标人均不满足响应性评审要求,否决其投标; (2)否决投标人:开封黄河空****公司招标文件要求:********投标人###市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“****网站不得存有“严重失信记录”。(投标人是联合体的,须提供联合体所有成员本条规定的证明材料,证明材料具体要求见本招标文件“第七章 投标文件格式”)。投标人提供的证明材料:开封黄河空****公司未提供符合以上要求的联合体所有成员的证明材料,评标委员会认为其不满足资格评审,否决其投标。 已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。 二、监督部门 部门###市工****局 联系人:刘勇 电话: ******** 邮箱:gps********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 应城基地合成氨分项目仪表柜接地材料采购公告 2025-06-16
- 应城基地合成氨分项目仪表保护箱采购项目20250616采购公告 2025-06-16
- 乌审旗工信和科技局鄂尔多斯现代煤化工创新技术中试基地二期项目可行性研究报告及初步设计编招标公告 2025-06-16
- 金陵石化建设项目石油化工工程施工框架协议三标段(框架协议)招标公告 2025-06-16
- 应城基地合成氨新项目钢材、焊管采购项目采购招标公告 2025-06-16
- 广东石化有限责任公司化工罐区罐容优化项目凸轮泵采购选商公告 2025-06-16
- 二十二冶集团河南天瑞煤化工项目3#4#焦炉砌筑及大棚-2025-分包招标0029招标公告 2025-06-14
- 福安市粮食储备库仓内墙体硬泡聚氨酯气密性改造项目招标公告 2025-06-13
- 中盐内蒙古化工股份有限公司中盐化工通用167保护嘴/ 绝缘套采购公告 2025-06-13
- 中盐内蒙古化工股份有限公司中盐化工通用175机封座采购公告 2025-06-13