阜宁智慧物流产业园项目一期工程总承包最高限价公示交易信息招标公告
日期:2024-12-13
收藏项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏中万建****公司
********.00
合格
180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏中万建****公司
陈德君
二级建造师建筑工程苏********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏中万建****公司
/
响应招标文件需求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江西茂盛建****公司
项目负责人承诺函身份证号码填写错误。
2
江苏顺博建****公司
企业安全生产许可证过期。
3
江苏科****公司
投标函及承诺函未签字盖章。
4
江苏懿宸建****公司
未提供有效建造师证书。
5
安徽大****公司
建造师电子证书未安规定手写签名。
6
江苏威标建****公司
《项目经理投标承诺函》姓名填写错误。
7
江苏新九月建****公司
企业资质动态监管不合格。
8
苏州友东建****公司
未提供项目负责人社保。
9
江苏康道建****公司
投标人为失信联合惩戒对象被限制投标(苏锡澄住建罚决﹝2023﹞93号 )。
10
林****公司
串通投标导致信用承诺函无效(剑住建罚﹝2024﹞第15号)。
11
江苏增****公司
企业资质动态监管不合格。
12
江苏运****公司
企业资质动态监管不合格。
13
安徽成和电****公司
建造师电子证书未安规定手写签名。
14
江苏上****公司
企业资质动态监管不合格。
15
商丘桐****公司
未提供建造师证书。
16
江苏易欣达建****公司
投标函中的项目负责人证书填写错误。
17
江苏旺璋建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
18
江西杰****公司
项目负责人承诺函身份证号码填写错误。
19
陕西垚森鑫淼工程项****公司
未提供建造师证书。
20
南通鼎仑建****公司
项目负责人社保不符合要求。
21
江苏英****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
22
江苏欧豪建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
23
江苏福****公司
项目经理安全B证过期。
24
江苏轩帆建****公司
项目负责人承诺函填写错误。
25
宿迁煜轩建****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
26
江苏九翔建****公司
一级建造师证电子证书使用期限过期。
27
河南当旺建****公司
项目负责人姓名填写错误。
28
江苏千安建****公司
与江苏乾登建****公司特征码一致
29
绍兴胜****公司
未提供建造师证书。
30
四川睿哲建****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
31
江苏新大高****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
32
江苏创捷建****公司
投标函中的项目负责人证书填写错误。
33
安徽乾****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
34
江苏宏观明建****公司
与江苏旭初建****公司特征码一致
35
泰州嘉****公司
企业资质动态监管不合格。
36
青海强****公司
项目负责人承诺函名字填写错误。
37
江苏交众建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
38
江苏冠立****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
39
江苏乾登建****公司
与江苏千安建****公司特征码一致
40
江苏洲****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
41
江苏建勋建****公司
未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。
42
南京浦地蓝建****公司
未提供建造师证书。
43
江苏旭初建****公司
与江苏宏观明建****公司特征码一致
44
盐城嘉威建****公司
改变了室外电缆工程 (011)发包人提供材料和工程设备一览表
45
江苏诺****公司
改变了室外电缆工程 (011)发包人提供材料和工程设备一览表
46
江苏璟****公司
未提供建造师证书。
47
江苏横尧建****公司
未按格式要求提交《投标保证金信用承诺函》。
48
江苏坦润建****公司
企业资质动态监管不合格。
49
南京长城建****公司
项目负责人B证不符合要求。
50
江苏置****公司
二建造师证电子证书过期。
51
江苏元明装****公司
诚信库中未提供有效的建造师证。
52
江苏鼎飞建****公司
项目负责人承诺函名字填写错误、法定代表人承诺函未签字。
53
淮安龙****公司
投标保证金承诺函不符合要求(未盖章)。
54
南京森泰建****公司
企业资质动态监管不合格。
55
江苏初始建设项****公司
企业安全生产许可证无效。
56
江苏雄速建****公司
建造师证书过期。
57
江苏联****公司
投标函及承诺函未签字盖章。
58
江苏共航建****公司
未按格式要求提交《投标保证金信用承诺函》。
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏中万建****公司
********.00
合格
180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏中万建****公司
陈德君
二级建造师建筑工程苏********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏中万建****公司
/
响应招标文件需求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江西茂盛建****公司
项目负责人承诺函身份证号码填写错误。
2
江苏顺博建****公司
企业安全生产许可证过期。
3
江苏科****公司
投标函及承诺函未签字盖章。
4
江苏懿宸建****公司
未提供有效建造师证书。
5
安徽大****公司
建造师电子证书未安规定手写签名。
6
江苏威标建****公司
《项目经理投标承诺函》姓名填写错误。
7
江苏新九月建****公司
企业资质动态监管不合格。
8
苏州友东建****公司
未提供项目负责人社保。
9
江苏康道建****公司
投标人为失信联合惩戒对象被限制投标(苏锡澄住建罚决﹝2023﹞93号 )。
10
林****公司
串通投标导致信用承诺函无效(剑住建罚﹝2024﹞第15号)。
11
江苏增****公司
企业资质动态监管不合格。
12
江苏运****公司
企业资质动态监管不合格。
13
安徽成和电****公司
建造师电子证书未安规定手写签名。
14
江苏上****公司
企业资质动态监管不合格。
15
商丘桐****公司
未提供建造师证书。
16
江苏易欣达建****公司
投标函中的项目负责人证书填写错误。
17
江苏旺璋建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
18
江西杰****公司
项目负责人承诺函身份证号码填写错误。
19
陕西垚森鑫淼工程项****公司
未提供建造师证书。
20
南通鼎仑建****公司
项目负责人社保不符合要求。
21
江苏英****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
22
江苏欧豪建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
23
江苏福****公司
项目经理安全B证过期。
24
江苏轩帆建****公司
项目负责人承诺函填写错误。
25
宿迁煜轩建****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
26
江苏九翔建****公司
一级建造师证电子证书使用期限过期。
27
河南当旺建****公司
项目负责人姓名填写错误。
28
江苏千安建****公司
与江苏乾登建****公司特征码一致
29
绍兴胜****公司
未提供建造师证书。
30
四川睿哲建****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
31
江苏新大高****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
32
江苏创捷建****公司
投标函中的项目负责人证书填写错误。
33
安徽乾****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
34
江苏宏观明建****公司
与江苏旭初建****公司特征码一致
35
泰州嘉****公司
企业资质动态监管不合格。
36
青海强****公司
项目负责人承诺函名字填写错误。
37
江苏交众建****公司
未按规定要求提供项目经理养老保险。
38
江苏冠立****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
39
江苏乾登建****公司
与江苏千安建****公司特征码一致
40
江苏洲****公司
未按格式要求提交《项目经理投标承诺函》。
41
江苏建勋建****公司
未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。
42
南京浦地蓝建****公司
未提供建造师证书。
43
江苏旭初建****公司
与江苏宏观明建****公司特征码一致
44
盐城嘉威建****公司
改变了室外电缆工程 (011)发包人提供材料和工程设备一览表
45
江苏诺****公司
改变了室外电缆工程 (011)发包人提供材料和工程设备一览表
46
江苏璟****公司
未提供建造师证书。
47
江苏横尧建****公司
未按格式要求提交《投标保证金信用承诺函》。
48
江苏坦润建****公司
企业资质动态监管不合格。
49
南京长城建****公司
项目负责人B证不符合要求。
50
江苏置****公司
二建造师证电子证书过期。
51
江苏元明装****公司
诚信库中未提供有效的建造师证。
52
江苏鼎飞建****公司
项目负责人承诺函名字填写错误、法定代表人承诺函未签字。
53
淮安龙****公司
投标保证金承诺函不符合要求(未盖章)。
54
南京森泰建****公司
企业资质动态监管不合格。
55
江苏初始建设项****公司
企业安全生产许可证无效。
56
江苏雄速建****公司
建造师证书过期。
57
江苏联****公司
投标函及承诺函未签字盖章。
58
江苏共航建****公司
未按格式要求提交《投标保证金信用承诺函》。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 德绵中心-青白江石灰石运输业务询比采购方案询价采购公告 2025-05-17
- 山东奥邦交通设施工程有限公司SDAB2025009XJJD-设备采购项目履约谈判采购公告 2025-05-17
- 京港澳高速公路京石段2025年高碑店站(北口)功能提升项目采购公告 2025-05-17
- 中交中南工程局有限公司铅山连接线项目2025年05月沥青混合料集中招标公告 2025-05-17
- 中国邮政速递物流股份有限公司国际业务全球管理模式咨询服务项目二次磋商公告 2025-05-17
- 中交三航局交建工程分公司重庆陶家隧道项目部商品混凝土采购招标公告 2025-05-17
- 中交三航局交建工程分公司重庆陶家隧道项目部路缘石、透水砖、排水暗沟盖板采购招标公告 2025-05-17
- 东营项目部关于交通船租赁的招标公告 2025-05-17
- 深圳市城市轨道交通32号线一期工程施工总承包32101标项目土建二工区安保服务采购公告 2025-05-17
- 东光县交通运输局东光县育才大街东延工程招标公告 2025-05-17
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 2025年其他适合通过市场化方式提供的后勤服务采购项目2竞争性磋商公告
- 福建省普通公路“十五五”发展专项规划研究招标公告
- 研学实践活动交通服务采购项目(二次)竞争性磋商公告
- 海洋生态环境浮标等自动监测站运维项目(二次)招标公告
- 2025年度国省干线(南靖段)公路养护工程设计服务项目竞争性谈判公告
- 2025年土壤环境和应急监测能力专项建设设备采购项目招标公告
- 2025年-2027年市直机关公务用车和全市重大社会经济活动保障用车定点加油服务采购项目竞争性磋商公告
- 平和县三平风景区旅游基础设施改造提升项目(二期)-项目可行性研究报告服务类采购项目竞争性磋商公告
- 厦门市第三医院医疗废弃物转运及集中处置服务项目二次招标公告
- 平潭综合实验区2025年红火蚁防治项目竞争性磋商公告