东莞市东城樟村社区保障性住房项目工程总承包评标报告
日期:2024-12-10
收藏项目
一、基本情况和数据1、工程概况(1)工程名称###市东城樟村社区保障性住房项目工程总承包(2)建设地点#####街###路(3)建设单位###市旗粤安****公司(4)招标人###市旗粤安****公司(5)**:广东普太建****公司(6)建设规模:项目占地面积约5511平方米,总建筑面积约********平方米,地下室建筑面积约7392平方米,最大建筑层数约23层,最大建筑高度小于80米,建筑密度≤30%,容积率≤********,绿地率≤35%。拟建设内容包括:主要建设住宅,地下车库等,拟建保障性住房约176套(具体建设规模及内容以批复的文件为准)。(7)本次招标项目的计划工期:计划总工期为67
历天,其中主要关键节点工期要求如下:1)设计总工期:90个日历天(不包含招标人进行图纸审核的
)①方案设计:自中标通知书发出后30个日历日内与招标人确定设计方案;②初步设计:自收到设计方案确认文件后25个日历日内向招标人提交初步设计图纸和相关资料(含工程概算书),及按要求配合招标人向行业主管部门办理有关初步设计审查手续;③施工图设计:自收到初步设计确认文件后30个日历日内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后5个日历日内向招标人提交修改后的施工图和相关资料;④配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。2)施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):58
历天,计划202
10月3
完工。其他:开工日期具体以招标人或监理人发出的开工令载明日期为准。(8)本次招标项目的投资金额:建筑安装工程费(暂定)约********.89万元,投标人须严格按本招标文件的要求执行限额设计。(9)招标方式:公开招标(评定分离)(10)招标范围###市东城樟村社区保障性住房项目工程总承包,包括但不限于以下内容:(1)工程设计:1)含各专业方案设计(不少于3个比选方案含估算编制)、初步设计(含概算编制)及施工图设计(含深化设计和设计变更)、施工现场配合及竣工图配合服务等,设计内容包括不限于:规划总平面、建筑、结构、给排水、燃气、消防、电气(含强电、弱电、智能化)、防雷接地、通风空调、防排烟、人防、园林景观、室外综合管线图、室内批量精装修设计(含所有户型包括镜像户型室内装修设计以及施工图和部品深化图,及公区室内装修设计等)、销售中心、物业中心及相关配套用房、托老所以及样板房硬装设计、泛光照明及亮化、标识标牌导视系统、门窗及幕墙、绿建及节能设计(需要达到绿色建筑一星级标准)、###市(含中水)、装配式建筑、基坑及边坡设计、室外工程(室外设施、附属建筑及室外环境、室外安装)、规划用地红线###路(水电、各类管线、燃气管等预留接驳设计,须保证与用地###路、各引入点顺接)、车位划线、BIM建模(根据项目需求)、电子报批、日照分析、隔音屏(如有)、低碳设计、空间场平图、防洪论证(如有)等;2)需提供相关资料及协助甲方办理政府方面的立项、审批、备案等手续(含规划电子报批等),负责设计阶段中所需的专家评审、会务(含相关费用)等;3)如因项目所在地政府相关主管部门要求,上述设计内容中的部分特殊专业(如燃气、高压变配电等)需请当地(或政府主管部门指定)设计院配合(包括设计或审核出图)才能完成,则仍由设计人对设计成果的技术及质量总体负责。(2)设备材料采购:按图纸及招标文件要求采购设备、材料。(3)工程施工:1)建筑安装工程:地基与基础(含基坑支护及土石方工程等)、主体结构、屋面工程、电气工程、给排水工程、通风空调工程、幕墙工程、消防工程、电梯工程、智能化工程、燃气工程、人防工程、建筑装饰装修工程、节能工程、室外工程(室外设施、附属建筑及室外环境、室外安装)、绿色建筑和###市、白蚁防治工程、隔音屏工程(如有)、车位划线工程,及经招标人确认的施工图中的所有工程内容等;2)工程建设其他内容:①概预算编制、配合第三方审查、编制竣工图等。②协助办###市及相关规定所要求的项目前期所有报批报建工作,包括但不限于《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、其它配套相关报批等,直至取得工程合法实施所需的各项政府批准文件;③工程竣工验收及备案,协助办理竣工结(决)算,缺陷保修等全部工作;④为完成本工程所需要办理的各类审批事项的相关手续。3)中标人不得以上述未列明的项目为由而拒绝开展相关的工作及承担相应的费用。招标人保留调整发包范围的权利,中标人不得提出异议。(4)工程管理部分:负责项目实施阶段全过程建设管理,包括但不限于项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档等;负责项目完成后的工程及资料移交手续,以及完成招标人要求的其他工作。2、开标记录(1)开标
:20
12月03日09时30分;开标地点###市公共资源交易中心开标室(4);(2) 参加投标单位共5家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共5家。其中,系统自动资审显示:中国建****局****公司从体【中筑(深圳)****公司】、中国建****局****公司从体【广东鸿彰建****公司】、从体【中国建筑上海设计****公司****局****公司从体【广东建青工程勘察设****公司】、从体###市###市工程建****公司****局第****公司从****局湾区建****公司】、中国建****局****公司从****局(东莞)投****公司】不通过原因:◆项目负责人未签到!根据招标文件要求,本项目只对联合体牵头单位的项目负责人作要求,对联合体从体不作以上要求。经招标人及招标代理现场确认,上述投标单位满足招标文件要求,予以人工通过。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(3)在线解密投标文件的情况:至投标文件截止在线解密
,解密成功的投标单位共5家,未解密成功的投标单位共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(4)投标人提出异议
截止,未收到投标人提出异议。(5)通过资格审查并解密成功的投标单位共5家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(6)本次通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人小于15家,根据招标文件要求,招标人将通过交易系统辅助审查且解密成功的投标文件进行加密。(7)收标投标会到会各方均无异议。3、入围筛选记录(1)入围筛选会
: / 。(2)入围筛选会地点: / 。4、评标
及地点(1)评标
:20
12月0
09时30分至20
12月0
15时00分。(2)评标地点###市公共资源交易中心评标室(15)。 5、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”###市旗粤安****公司(招标人)广东普太建****公司(**)广东###市东莞公证处(公证部门)上述人员签到情况详见评标报告附表。 二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,6名专家于20
12月03日从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见评标报告附表。其中 为招标人专家代表, 于20
12月03日从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见评标报告附件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 中交一航局(厦门)建设工程有限公司厦门公司第三东通道工程A2标段项目经理部移动模架招标公告 2025-05-01
- 重庆供应中心-綦江西南-2025年5月打散机筛板备件询比采购重庆供应中心-綦江西南-2025年5月打散机筛板备件采购公告 2025-05-01
- 中交第三公路工程局有限公司陵水城市更新N-G-10地块工程EPC项目经理部物资采购招标公告 2025-05-01
- 中交第三公路工程局有限公司苏地2022-WG-59号地块项目经理部ALC隔墙板、加气块采购招标公告 2025-05-01
- 中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目地材物资采购招标公告 2025-05-01
- 中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目石材物资采购招标公告 2025-05-01
- 二公司船舶部斯里兰卡船组船舶委托坞修采购招标公告 2025-05-01
- 中交一航局城建公司长春东环地块项目铝模租赁招标公告 2025-05-01
- 中交路建东营项目钢模板招标公告 2025-05-01
- 中交路建平陆运河跨线桥7标六棱实心砖采购招标公告 2025-05-01