晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘进机配件(002标段)二次招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-05
收藏项目
一、内容 我单位于******** 16:54:24在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股煤业集团同忻煤****公司掘进机配件招标公告,现将该标段撤销,撤销原因如下: 所有投标均被否决,项目废标。否决原因如下:(1)被否决投标人: ###市云冈区同发机****公司 否决原因:“招标文件要求:(投标人资格要求:********投标人应为中华人民共和 国境内注册的法人或者其他组织),投标人提供的证明材料:###市云冈区同发机 ****公司投标文件中未提供有效的营业执照),评标委员会一致认为上述证明 材料不通过(资格)评审,否决其投标。” (2)被否决投标人: 北京凯乐鹏****公司 否决原因:“招标文件要求:(投标人资格要求:********投标人业绩要求: 投标人近年具备1项类似业绩 近年指:2021年05月0
至投标截止日(合同签订日期在此期间)。 类似业绩指: 002 标段(平衡阀等47项):标段内任一项物资的供货业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。(代 理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可) 注:合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、和业绩要求 中的关键信息页、物资名称型号。 发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件 的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。),投标人提供的证明材料:(北京凯乐鹏 ****公司投标文件中所附六项业绩均未附与合同对应的任意一张发票),评标 委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”(3)被否决投标人: 山西结****公司 否决原因:“招标文件要求:【投标人资格要求:********投标人###市场监督管 理机关在“国家企业信用信息公示系统”(********)中列入“严重违法失信 名单(黑名单)”;投标人在“****网站不得存有 严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到 以上信息,则须提供信誉承诺书】;证明材料:附在“****网站下载的信用信 息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告 发布之日到投标截止
之间。(信用信息报告下载步骤:进入“****网站 主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点 击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用 信息报告。)】,投标人提供的证明材料:(山西结****公司投标文件中所附信 用信息报告生成日期不符合招标文件要求),评标委员会一致认为上述证明材料不通 过(资格)评审,否决其投标。 已缴纳投标保证金的请及时联****公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。二、监督部门 本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团同忻煤****公司纪监审部。监督电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 鞍钢矿业齐大山分公司质量、环境、职业健康三体系证书复审技术服务项目采购公告 2025-05-08
- 龙湾煤矿隐蔽致灾因素普查报告(1标段)重新询比采购公告 2025-05-08
- 华冶安徽矿业分公司钟九项目部地下自卸车采购招标公告 2025-05-08
- 陕西延长石油靖边煤业有限公司海测滩煤矿3号煤层超长工作面开采成套关键技术与设备选型服务项目招标公告 2025-05-08
- 山西潞安集团蒲县新良友煤业有限公司危废处置项目项目采购公告 2025-05-08
- 淮南矿业(集团)有限责任公司顾桥煤矿热水项目招标公告 2025-05-08
- 洋县钒钛磁铁矿有限责任公司毕机沟矿区1100万吨/年铁矿采选工程项目露天采场基建剥离及运输道路工程土石方工程专业分包招标公告 2025-05-08
- 曹县经济开发区区域地质灾害危险性评估和压覆重要矿产资源评估项目竞争性磋商公告 2025-05-08
- 河北省地质矿产勘查开发局第二地质大队(河北省矿山环境修复治理技术中心)专用设备购置项目A包二次招标公告 2025-05-08
- 延安市禾草沟煤业有限公司购置主运输智能调速、异物识别系统招标公告 2025-05-08
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 福建省妇幼保健院多功能婴儿培养箱(二次)招标公告
- 福建卫生职业技术学院信创资源池扩容等采购招标公告
- 皮肤镜检测平台等设备采购项目(二次)招标公告
- 2025年广东环境空气质量监测站房智能提升试点服务项目(二次)招标公告
- 广东省2024年度企业国有资产(不含金融类企业)管理情况绩效评价项目竞争性磋商公告
- 嘉应学院江南校区教室课桌椅改造项目(二次)招标公告
- 广东省药品监督管理局化妆品安全风险监测项目(二次)竞争性磋商公告
- 《广东省普通国省道“十五五”发展规划研究》竞争性磋商公告
- 广东省地质局江门地质调查中心2025年汽车租赁服务(二次)竞争性磋商公告
- 鳄蜥种群调查监测及同域两栖爬行动物调查竞争性磋商公告