同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025年度110KV、35KV变电站以及2#风井35KV架空线路运维项目招标撤销(终止)公告
日期:2024-11-28
收藏项目
一、内容:我单位于 20
11月1
17:30 在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 发布了同煤浙能麻家梁煤****公司2025年度110KV、35KV变电站以及2#风井35K###路运维项目招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:经评标委员会评审,本项目废标,投标人否决情况如下:(1)被否决投标人:山西中意电力技****公司否决原因:“招标文件要求:********投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:投标截止
前三年(以合同签订
为准);类似业绩指:110KV及以上变电站运维业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。投标人提供的证明材料:山西中意电力技****公司提供的业绩不满足资格项类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。” (2)被否决投标人:山西星晟送变****公司否决原因:“招标文件要求:★1、值班人员不得低于15人,必****局正式备案合同,同时出具全员参保三年以上个人截图,值班人员必须持有应急部门颁发的特种作业证(电工类、三年以上)和至少10人持有电力安全作业培训合格证。参保证明、特种作业证、电力安全作业培训合格证为同一人有效。投标人提供的证明材料:山西星晟送变****公司提供的值班人员数量不足15人,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不通过初步评审,否决其投标。” (3)被否决投标人###市世纪开源电****公司否决原因:“招标文件要求:★1、值班人员不得低于15人,必****局正式备案合同,同时出具全员参保三年以上个人截图,值班人员必须持有应急部门颁发的特种作业证(电工类、三年以上)和至少10人持有电力安全作业培训合格证。参保证明、特种作业证、电力安全作业培训合格证为同一人有效。投标人提供的证明材料###市世纪开源电****公司提供值班人员持有应急部门颁发的特种作业证(电工类、三年以上)不足15人,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不通过初步评审,否决其投标。” (4)被否决投标人:山西中雍建****公司否决原因:“招标文件要求:★1、值班人员不得低于15人,必****局正式备案合同,同时出具全员参保三年以上个人截图,值班人员必须持有应急部门颁发的特种作业证(电工类、三年以上)和至少10人持有电力安全作业培训合格证。参保证明、特种作业证、电力安全作业培训合格证为同一人有效。投标人提供的证明材料:山西中雍建****公司提供的值班人员均****局正式备案合同,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不通过初步评审,否决其投标。”二、监督部门:本招标项目的监督部门为:晋能控股煤****公司招标办联系人:石先生电话:********电子邮件:/
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造及南平市武夷新区高新技术创业园四期建设工程电器设备采购公告 2025-04-30
- 展示和服务设备更新项目展览展示灯具招标采购公告 2025-04-30
- 山东滨州东力电气有限责任公司沾化区分公司光伏发电项目物料采购(第二批)、并网检测等第三方服务机构采购项目招标公告 2025-04-30
- 赵东平台电气设备检修服务项目招标公告 2025-04-30
- 星湖科技3500吨核苷、核苷酸产品技改项目干式变压器采购磋商公告 2025-04-30
- 35KV铠嘉变电站电力电气改造工程设备采购项目招标公告 2025-04-30
- 龙江化工2025年电气检修试验(谈判采购)-谈判采购公告 2025-04-30
- 中国核建中核二二投发临汾核建图书馆等建筑景观照明工程采购招标公告 2025-04-30
- 天津市热力有限公司华苑清洁热源中心2025年35kV和6kV变电站电气设备预防性试验采购项目招标公告 2025-04-30
- 过流继电器等项目采购公告 2025-04-30