晋能控股集团财务公司数据中心设备采购(第2次招标)(004标段)招标撤销(终止)公告
日期:2024-11-07
收藏项目
一、内容 我单位于******** 在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控****公司数据中心设备采购(第2次招标)招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:经评标委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下:(1)被否决投标人(或供应商):山西融****公司 否决原因:“招标文件要求:评分根据第五章第二节技术性能指标要求的指标类型具体细则打分。关键指标评分:关键指标为否决项,有一项不符合即否决投标。对关键指标、一类指标和二类指标,投标人需明确表明是否存在偏差。如为无偏差或正偏差,投标人需提供相应的证明材料。如该项技术要求对证明材料有明确要求,投标人需按要求提供相应的证明材料。”投标人提供的证明材料:山西融****公司未提供关键指标无偏差的相应证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(2)被否决投标人(或供应商):山西鑫汇瑞信****公司 否决原因:“招标文件要求:评分根据第五章第二节技术性能指标要求的指标类型具体细则打分。关键指标评分:关键指标为否决项,有一项不符合即否决投标。对关键指标、一类指标和二类指标,投标人需明确表明是否存在偏差。如为无偏差或正偏差,投标人需提供相应的证明材料。如该项技术要求对证明材料有明确要求,投标人需按要求提供相应的证明材料。” 投标人提供的证明材料:山西鑫汇瑞信****公司未提供关键指标无偏差的相应证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。(3)被否决投标人(或供应商):浪潮通****公司 否决原因:“招标文件要求:第四标段为独立不兼容标段,即为第四标段提供产品的生产商/制造商不得参与本项目其他标段,请投标人在投标前与所投产品生产商/制造商确认是否为本项目唯一授权,否则投标人在第四标段投标无效。投标人提供的证明材料:第四标段中浪潮通****公司制造商为杭州盈****公司,第五标****网信****公司制造商为杭州盈****公司,所投产品制造商不是本项目的唯一授权,浪潮通****公司在第四标段的投标无效。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。评标委员会认为通过初步评审的投标人数量为1家,无法横向对比,不具备竞争性的作废标处理。下一步,该项目将重新招标。二、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团招标监督委员会 联系人:李女士 电话:********
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 西泽乡2025年第一批巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴供水保障项目竞争性磋商公告 2025-06-09
- 第三方增配社区综合协管员经费的招标公告 2025-06-09
- 兰州大学草种创新与草地农业生态系统全国重点实验室展陈服务采购项目校内磋商公告 2025-06-09
- 国家体育总局冬季运动管理中心自由式滑雪大跳台和坡面障碍技巧国家队医疗保障采购项目招招标公告 2025-06-09
- 天津市东丽区中医医院东丽区中医医院采购委托院内制剂项目招标公告 2025-06-09
- 公共服务局公共服务局采购宜接就办平台服务项目竞争性磋商公告 2025-06-09
- 河间市公务用车社会化服务平台征集公告 2025-06-09
- 江苏省苏北人民医院医教研云平台项目采购公告 2025-06-09
- 徐州市公安局慧安平台(二期)招标公告 2025-06-09
- 岳池县农业农村局《广安市岳池县扶贫志》编纂及出版服务竞争性磋商公告 2025-06-09
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 广东省海洋综合执法总队直属一支队2025年度执法船艇非计划维修保养项目招标公告
- 广东第二师范学院“新师范”公共实验平台二期建设项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司2025年度消防物资及灭火器检测、充装框架采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司磨煤机绞龙修复公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司220kV东、西母电压互感器采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司灰熔融性测试仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司定硫仪采购公开比价公告
- 郑州裕中能源有限责任公司工业分析仪采购公开比价公告
- 汕头大学医学院第一附属医院6台GE医疗设备维保服务项目招标公告
- 郑州裕中能源有限责任公司哈氏可磨性指数测定仪采购公开比价公告