南通铁路西站片区平西片区污水厂改站(含污水管)工程-最高限价公示交易信息招标公告
日期:2024-10-21
收藏项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏兆安建****公司
********.63
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏兆安建****公司
吴艳
二级建造师苏********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏兆安建****公司
/
/
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏轩凯建****公司
最后上传IP地址********和江苏鑫溢****公司一致
2
瀚景建****公司
项目负责人建造师证书过期。
3
河南十地建****公司
项目负责人注册证书未签名。
4
苏州金隆建****公司
未提供项目负责人建造师注册证书。
5
江苏拓运建****公司
项目负责人未提供建造师证书。
6
商丘潇****公司
首次下载IP地址********和江苏兴民达建****公司一致
7
###市政工****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
8
四川雄国建****公司
法定代表人投标承诺书项目名称不对,未盖法人章。
9
河南玖矿建****公司
项目负责人二级建造师证书未采用原件扫描。
10
江苏妙佳建****公司
项目负责人建造师证书过期。
11
###路弹性材料集****公司
授权委托**
12
苏州昊亿****公司
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
13
江苏锦柯项****公司
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
14
浙江久洲环保科****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
15
盐城美之城建****公司
首次下载IP地址********和江苏沿海建****公司一致
16
金土建****公司
项目负责人专业不符合招标文件要求。
17
江苏文****公司
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
18
江苏磐睿建****公司
投标单位安全许可证过期。
19
河南泽****公司
项目负责人一级建造师证书未签名。
20
###市金衡建****公司
动态核查不合格。
21
江苏兴民达建****公司
首次下载IP地址********和商丘潇****公司一致
22
江苏登正建****公司
投标单位未提供符合要求的资质证书。
23
江苏淮益谦建****公司
投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
24
江苏广****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
25
江西中景园****公司
项目负责人建造师证书使用有效期过期。
26
江苏东来祥环****公司
项目负责人B证过期。
27
江苏沿海建****公司
首次下载IP地址********和盐城美之城建****公司一致
28
江苏涵祥建****公司
首次下载IP地址********和江苏创明建****公司一致
29
江苏屹湛建****公司
动态核查不合格。
30
江苏宏佰益建****公司
授权书中未填写被委托**
31
江苏创明建****公司
首次下载IP地址********和江苏涵祥建****公司一致
32
江苏屹翔建****公司
动态核查不合格。
33
裕腾建****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
34
江苏华茂建****公司
项目负责人建造师证书过期。
35
江苏丰****公司
项目负责人B证过期。
36
江苏千安建****公司
动态核查不合格。
37
江苏润沐建****公司
项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求。
38
江苏鑫溢****公司
最后上传IP地址********和江苏轩凯建****公司一致
39
江苏磊科建****公司
项目负责人建造师专业不符合招标文件要求。
40
南京源之莱建****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
41
江苏飞****公司
动态核查不合格。
42
江苏威标建****公司
动态核查不合格。
43
江苏拓荣建****公司
项目负责人未提供社保证明。
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏兆安建****公司
********.63
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏兆安建****公司
吴艳
二级建造师苏********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏兆安建****公司
/
/
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏轩凯建****公司
最后上传IP地址********和江苏鑫溢****公司一致
2
瀚景建****公司
项目负责人建造师证书过期。
3
河南十地建****公司
项目负责人注册证书未签名。
4
苏州金隆建****公司
未提供项目负责人建造师注册证书。
5
江苏拓运建****公司
项目负责人未提供建造师证书。
6
商丘潇****公司
首次下载IP地址********和江苏兴民达建****公司一致
7
###市政工****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
8
四川雄国建****公司
法定代表人投标承诺书项目名称不对,未盖法人章。
9
河南玖矿建****公司
项目负责人二级建造师证书未采用原件扫描。
10
江苏妙佳建****公司
项目负责人建造师证书过期。
11
###路弹性材料集****公司
授权委托**
12
苏州昊亿****公司
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
13
江苏锦柯项****公司
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
14
浙江久洲环保科****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
15
盐城美之城建****公司
首次下载IP地址********和江苏沿海建****公司一致
16
金土建****公司
项目负责人专业不符合招标文件要求。
17
江苏文****公司
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
18
江苏磐睿建****公司
投标单位安全许可证过期。
19
河南泽****公司
项目负责人一级建造师证书未签名。
20
###市金衡建****公司
动态核查不合格。
21
江苏兴民达建****公司
首次下载IP地址********和商丘潇****公司一致
22
江苏登正建****公司
投标单位未提供符合要求的资质证书。
23
江苏淮益谦建****公司
投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
24
江苏广****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
25
江西中景园****公司
项目负责人建造师证书使用有效期过期。
26
江苏东来祥环****公司
项目负责人B证过期。
27
江苏沿海建****公司
首次下载IP地址********和盐城美之城建****公司一致
28
江苏涵祥建****公司
首次下载IP地址********和江苏创明建****公司一致
29
江苏屹湛建****公司
动态核查不合格。
30
江苏宏佰益建****公司
授权书中未填写被委托**
31
江苏创明建****公司
首次下载IP地址********和江苏涵祥建****公司一致
32
江苏屹翔建****公司
动态核查不合格。
33
裕腾建****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
34
江苏华茂建****公司
项目负责人建造师证书过期。
35
江苏丰****公司
项目负责人B证过期。
36
江苏千安建****公司
动态核查不合格。
37
江苏润沐建****公司
项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求。
38
江苏鑫溢****公司
最后上传IP地址********和江苏轩凯建****公司一致
39
江苏磊科建****公司
项目负责人建造师专业不符合招标文件要求。
40
南京源之莱建****公司
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
41
江苏飞****公司
动态核查不合格。
42
江苏威标建****公司
动态核查不合格。
43
江苏拓荣建****公司
项目负责人未提供社保证明。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 成都铁路通信设备有限责任公司清洁生产整改工程谈判采购公告 2025-05-20
- 富顺县公共停车场建设项目(二期)监理招标公告 2025-05-19
- 泰兴市润江建设投资有限责任公司机械设备采购项目招标公告 2025-05-19
- G204太仓服务区改建工程(智能化)项目G204FWQ-ZN标段招标公告 2025-05-19
- 长春经开区PCB特色产业园配套基础设施建设项目地块四(三通一平)招标公告 2025-05-19
- 河北建材职业技术学院教职工生日蛋糕采购项目四次招标公告 2025-05-19
- 罗城仫佬族自治县城区污水处理厂扩建提标改造及污泥处置工程工程总承包招标公告 2025-05-19
- 兰太高速二标项目生石灰采购发布公告 2025-05-19
- 2025—2027年镇江市公司安全管理处全市系统消防设施检测服务项目招标公告 2025-05-19
- 京蒙(亦庄·赤峰)科创产业园项目弱电智能化(局部)电子屏工程招标公告 2025-05-19
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 广东医科大学附属医院门诊楼配电工程项目竞争性磋商公告
- 融合多源数据的耕地种植属性精细化识别及耕地保护分区管控与分类施策研究招标公告
- 广东省立中山图书馆(广东省古籍保护中心)采购2025年进口原版图书(含台港澳图书)货物项目招标公告
- 广东医科大学附属医院业务系统短信服务招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(混合集成电路装调工)实训设备采购项目招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(电工)实训设备采购项目招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(半导体分立器件和集成电路微系统组装工)实训设备采购项目招标公告
- 2025年南澳青澳湾海水浴场监测服务项目竞争性磋商公告
- 广东机电职业技术学院电工技师高级技师考证模块、工业网络智能控制实训模块、电工电子实训平台设备采购项目三次招标公告
- 广东省南方技师学院国家级高技能人才培训基地(化学检验员)实训设备采购项目招标公告