WXLX202406014-X02双河尖公园(原大通船厂)改造提升工程监理交易信息招标公告
日期:2024-09-03
收藏项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
中****局****公司
********.00
合格
500
2
上海二十****公司
********.80
合格
500
3
中科建****公司
********.80
合格
500
4
****局****公司
********.60
合格
500
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中****局****公司
戴长云
建筑工程一级建造师执业资格证书粤****************
2
上海二十****公司
徐继鹏
建筑工程16********794
3
中科建****公司
陈尚岭
一级建造师苏****************;一级建造师苏****************
4
****局****公司
徐雄华
一级建造师2****************8
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
中****局****公司
中标候选人:中****局****公司
报价:********.00元
工期:50
历天
总承包项目经理:戴长云
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:粤****************
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:双龙产业园西片区配套建设项目
单项合同建筑面积:********.99平方米
单项合同金额:********.472万元
竣工验收日期:2023年11月
中标候选人:上海二十****公司
报价:********.80元
工期:50
历天
总承包项目经理:徐继鹏
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:沪****************
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名###路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目
单项合同建筑面积:********.25平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:20
6月3
中标候选人:中科建****公司
报价:********.80元
工期:50
历天
总承包项目经理:陈尚岭
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:苏****************
响应招标文件要求
2
上海二十****公司
项目名###路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目
单项合同建筑面积:********.25平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:20
6月3
响应招标文件要求
3
中科建****公司
项目名称:东河新园项目施工总承包工程
单项合同建筑面积:********.96平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:2021年8月1
响应招标文件要求
4
****局****公司
项目名称:自在香滨(二期)10#-12#住宅楼、13#商业住宅楼、PT4#-PT6#地下车库二、B1#-B2#商业楼
单项合同建筑面积:********.73平方米
单项合同金额:********万元
竣工验收日期:2021年6月23日
响应招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
北京建工集****公司
总承包项目经理业绩材料中双方盖的是合同章,未按招标文件要求****公司公章同等法律效力的承诺。
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
中****局****公司
********.00
合格
500
2
上海二十****公司
********.80
合格
500
3
中科建****公司
********.80
合格
500
4
****局****公司
********.60
合格
500
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中****局****公司
戴长云
建筑工程一级建造师执业资格证书粤****************
2
上海二十****公司
徐继鹏
建筑工程16********794
3
中科建****公司
陈尚岭
一级建造师苏****************;一级建造师苏****************
4
****局****公司
徐雄华
一级建造师2****************8
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
中****局****公司
中标候选人:中****局****公司
报价:********.00元
工期:50
总承包项目经理:戴长云
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:粤****************
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:双龙产业园西片区配套建设项目
单项合同建筑面积:********.99平方米
单项合同金额:********.472万元
竣工验收日期:2023年11月
中标候选人:上海二十****公司
报价:********.80元
工期:50
总承包项目经理:徐继鹏
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:沪****************
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名###路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目
单项合同建筑面积:********.25平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:20
中标候选人:中科建****公司
报价:********.80元
工期:50
总承包项目经理:陈尚岭
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:苏****************
响应招标文件要求
2
上海二十****公司
项目名###路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目
单项合同建筑面积:********.25平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:20
响应招标文件要求
3
中科建****公司
项目名称:东河新园项目施工总承包工程
单项合同建筑面积:********.96平方米
单项合同金额:********.********万元
竣工验收日期:2021年8月1
响应招标文件要求
4
****局****公司
项目名称:自在香滨(二期)10#-12#住宅楼、13#商业住宅楼、PT4#-PT6#地下车库二、B1#-B2#商业楼
单项合同建筑面积:********.73平方米
单项合同金额:********万元
竣工验收日期:2021年6月23日
响应招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
北京建工集****公司
总承包项目经理业绩材料中双方盖的是合同章,未按招标文件要求****公司公章同等法律效力的承诺。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 红山煤矿气候可行性论证报告编制项目招标公告 2025-05-02
- 澄迈县老城地区供水系统提升工程EPC总承包项目造价咨询服务招标公告 2025-05-02
- 西安浐灞高中项目造价咨询竞争性采购公告 2025-05-01
- 茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目_茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(电白江高工业园基础设施配套项目一期)工程监理招标公告 2025-05-01
- 城北片区(雄鹰岩场)道路改造提升工程监理招标公告 2025-05-01
- 中欧班列融合创新产业园项目一期——中欧班列集拼集运中心_中欧班列融合创新产业园项目一期——中欧班列集拼集运中心监理服务招标公告 2025-05-01
- 北京中铁安润物业服务有限公司2025年5月第一次外委秩序服务采购(北京中铁华侨城和怡嘉园项目)招标公告 2025-05-01
- 广州市白云区螺涌村、松南村、松北村城中村改造项目AB3802042安置地块项目_广州市白云区螺涌村、松南村、松北村城中村改造项目AB3802042安置地块项目勘察设计施工总承包(EPC)招标公告 2025-05-01
- 广州市金融城东区车陂村集体物业复建项目临时围蔽工程施工总承包招标公告 2025-05-01
- 广东开放大学智慧养老人才培养产教融合实训基地项目施工监理招标公告 2025-05-01