福建省三明市气象局福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目省级人工防雹野外科学试验基地货物采购项目废标公告
日期:2024-08-21
收藏项目
一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX******** 2.项目名称:福建#****局福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目省级人工防雹野外科学试验基地货物采购项目 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足3家,废标 1. 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ###市华泰视****公司 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 2 厦门柏事成智****公司 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致;室内机投标产品型号(ECF040ApP)与节能证书所列产品型号不一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 3 中通建****公司 符合性审查未通过:精密空调投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 4 中电福富信****公司 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 5 厦门高士达科****公司 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 6 ###市星辰科****公司 符合性审查未通过:高清激光工程投影机未提供有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 7 福建新大陆软****公司 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 8 ###市天****公司 符合性审查未通过:******** LED大屏未提供有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 9 中邮****公司 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 10 联通数****公司 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 11 北京神州新****公司 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 衢州市实验学校教育集团菱湖校区、锦溪校区、钱江校区家长委员会2025年研学夏令营活动项目招标公告 2025-06-07
- 枫江深坑国考断面达标攻坚工程-潮州段-二期第二阶段工程总承包及运营服务-EPC+O招标公告 2025-06-07
- 东宁市退役军人事务局东宁市绥阳烈士陵园改造项目二次竞争性磋商公告 2025-06-07
- 巴彦淖尔苏木人民政府巴彦淖尔苏木查干淖尔嘎查街巷硬化工程竞争性磋商公告 2025-06-07
- 山东省滨海公安局监管场所人脸智能应用设备购置项目(二开)竞争性磋商公告 2025-06-07
- 建德市数据资源服务中心2025年建德市政府门户网站招标公告 2025-06-07
- 鲁东大学东西合堂卫生间改造及教学楼教室门更换项目(A包)竞争性磋商公告 2025-06-07
- 上饶市和济水务有限公司水厂反恐改造升级项目招标公告 2025-06-07
- 广平县燃气及安全预警建设项目工程总承包招标公告 2025-06-07
- 五洲工程顾问集团有限公司关于汇金云创园区绿植租摆服务项目的招标公告 2025-06-07
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司2025-2027年员工福利用品供应商引入邀请竞争性谈判项目(标包2)竞争性谈判邀请书
- 福建省广播影视集团卫星传输发射天线改造维护及设备采购(三次)招标公告
- 科技创新与转化中心代谢组学分析测试系统采购项目招标公告
- 建师范大学便携式眼动分析仪等设备招标公告
- 福建省公路事业发展中心物业管理服务招标公告
- 第三届福建省“阅向未来”青少年演讲比赛服务外包项目竞争性磋商公告
- 惠州市惠阳区人民检察院2025年至2028年物业管理服务招标公告
- 嘉应学院物理学新师范专业技能实验教学平台建设项目招标公告
- 广东省中医院飞利浦影像设备维保服务采购三次招标公告
- 广东省土地卫片执法技术支撑服务项目(2025年)招标公告