五巷-涵西历史文化街区消防改造提升工程设计交易信息招标公告
日期:2024-08-08
收藏项目
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
浙江浩****公司
********.17
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
浙江浩****公司
胡连雪
二级建造师 浙2332********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
浙江浩****公司
/
响应
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏海昂建筑装****公司
动态核查不合格
2
江苏迈立特建****公司
动态核查不合格
3
江苏协****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4
盐城亿昌建****公司
与江苏梦利天建****公司首次下载招标文件IP一致
5
江苏锲****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
6
江苏久****公司
投标函未签字盖章;未签字盖章。
7
江苏匠****公司
改变工程量清单
8
泰州德****公司
投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
9
江苏梦利天建****公司
与盐城亿昌建****公司首次下载招标文件IP一致
10
四川人从众建****公司
与江苏朗致达建****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
11
江苏诚****公司
投标函未签字盖章;未签字盖章。
12
南京一嘉建****公司
动态核查不合格
13
江苏琮泉建****公司
动态核查不合格
14
江苏宝瑞祥建****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
15
###市郎奇建****公司
动态核查不合格
16
###市###市政工****公司
与江苏奇珑盛建****公司首次下载招标文件IP一致
17
江苏鸿亿建****公司
与江苏智****公司首次下载招标文件IP一致
18
江苏川业建****公司
与江苏恒泓****公司首次下载招标文件IP一致
19
江苏恒泓****公司
与江苏川业建****公司,首次下载招标文件IP一致
20
江苏腾****公司
投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
21
###县新生代园林建****公司
动态核查不合格
22
江苏智****公司
与江苏鸿亿建****公司首次下载招标文件IP一致
23
江苏群贤建****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
24
江苏鼎尊建****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
25
江苏奇珑盛建****公司
###市###市政工****公司首次下载招标文件IP一致
26
江苏朗致达建****公司
与四川人从众建****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
27
江苏安之峻建****公司
动态核查不合格
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
浙江浩****公司
********.17
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
浙江浩****公司
胡连雪
二级建造师 浙2332********
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
浙江浩****公司
/
响应
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏海昂建筑装****公司
动态核查不合格
2
江苏迈立特建****公司
动态核查不合格
3
江苏协****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4
盐城亿昌建****公司
与江苏梦利天建****公司首次下载招标文件IP一致
5
江苏锲****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
6
江苏久****公司
投标函未签字盖章;未签字盖章。
7
江苏匠****公司
改变工程量清单
8
泰州德****公司
投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
9
江苏梦利天建****公司
与盐城亿昌建****公司首次下载招标文件IP一致
10
四川人从众建****公司
与江苏朗致达建****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
11
江苏诚****公司
投标函未签字盖章;未签字盖章。
12
南京一嘉建****公司
动态核查不合格
13
江苏琮泉建****公司
动态核查不合格
14
江苏宝瑞祥建****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
15
###市郎奇建****公司
动态核查不合格
16
###市###市政工****公司
与江苏奇珑盛建****公司首次下载招标文件IP一致
17
江苏鸿亿建****公司
与江苏智****公司首次下载招标文件IP一致
18
江苏川业建****公司
与江苏恒泓****公司首次下载招标文件IP一致
19
江苏恒泓****公司
与江苏川业建****公司,首次下载招标文件IP一致
20
江苏腾****公司
投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的
21
###县新生代园林建****公司
动态核查不合格
22
江苏智****公司
与江苏鸿亿建****公司首次下载招标文件IP一致
23
江苏群贤建****公司
投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本
24
江苏鼎尊建****公司
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
25
江苏奇珑盛建****公司
###市###市政工****公司首次下载招标文件IP一致
26
江苏朗致达建****公司
与四川人从众建****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
27
江苏安之峻建****公司
动态核查不合格
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 郑州康璞置业有限公司郑州某产业园项目门窗供货及安装采购招标公告 2025-06-06
- 太原市配售型保障性住房锦绣汾东项目EPC总承包二标段安装工程招标公告 2025-06-06
- 高架桥下充电站场地及停车楼高压设备维保招标公告 2025-06-06
- 甘肃省森林消防总队国家西北区域应急救援中心开办费第一阶段部分设备设施采购项目(电器设备)招标公告 2025-06-06
- 内江市安全生产应急救援支队内江市区域应急救援能力提升(第二批)消防设备采购项目招标公告 2025-06-06
- 山西银行大同平城街支行原址装修、空调、消防施工改造项目(包三:消防改造工程)招标公告 2025-06-06
- 贵阳市三江戒毒康复管理所安装监控设施设备项目采购公告 2025-06-06
- 中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站信息化设备维修服务采购项目招标公告 2025-06-06
- 广东省中医院飞利浦影像设备维保服务采购项目招标公告 2025-06-06
- 金阳路市政小区2#楼消防专项整治工程招标公告 2025-06-06
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司2025-2027年员工福利用品供应商引入邀请竞争性谈判项目(标包2)竞争性谈判邀请书
- 福建省广播影视集团卫星传输发射天线改造维护及设备采购(三次)招标公告
- 科技创新与转化中心代谢组学分析测试系统采购项目招标公告
- 建师范大学便携式眼动分析仪等设备招标公告
- 福建省公路事业发展中心物业管理服务招标公告
- 第三届福建省“阅向未来”青少年演讲比赛服务外包项目竞争性磋商公告
- 惠州市惠阳区人民检察院2025年至2028年物业管理服务招标公告
- 嘉应学院物理学新师范专业技能实验教学平台建设项目招标公告
- 广东省中医院飞利浦影像设备维保服务采购三次招标公告
- 广东省土地卫片执法技术支撑服务项目(2025年)招标公告