某单位工程项目服务企业库采购项目废标公告
日期:2024-04-02
收藏项目
一、项目基本情况 采购项目编号:2024-JKBFAA-G3001 采购项目名称:某单位工程项目服务企业库采购项目 二、项目废标/流标的原因 合同包1审查情况:资格性审查:铭扬工程设****公司未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的要求提供“无所有者权益表的提供书面说明”;中晟汇创建****公司未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“投标供应商近一年内(投标截止
前)任意6个月纳税证明材料”的要求提供“任意6个月纳税证明材料”、未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“投标供应商近一年内(投标截止
前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料”的要求提供“任意6个月缴纳社会保障金证明材料”、未按专用文件-第四章 报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”和专用文件-特别提示“本谈判文件中所有
均为北京
。文件中“近*年/月”“最近*年/月”“前*年/月”均是指以谈判截止
为基准点向前推算。谈判截止
在6月
(不含)前,近3年财务报表指上年度之前的3年 (不含上年度)”的要求提供2020年的审计报告、2021年审计报告的附注、“无所有者权益表的提供书面说明”、“2个注册会计师的签字和盖章”;中晟汇创建****公司、翰林(福建)勘****公司资格性审查不合格;其余报价供应商资格性审查合格。根据通用文件-五、谈判与评审-20.报价文件开启“********成功提交报价文件的报价供应商不足3家的,一般不得组织谈判,满足第********条情形的除外。”及通用文件-五、谈判与评审********“确定多家供应商成交的,报价供应商数量通常为成交数量的3倍以上;不足3倍但达到2倍的,按照本章第********条规定执行;不足2倍的,重新组织采购。经评审符合要求的报价供应商数量通常为成交数量的2倍以上;不足2倍但达到********倍的,采购机构可以商采购单位相应减少成交数量,经采购单位书面确认后继续组织评审,否则重新组织采购”的规定,本项目通过资格性审查的报价供应商不足********倍,本项目合同包1废标。合同包2情况:至报价截止
20
04月0
09时30分,合同包2成功递交报价文件的供应商不足成交供应商数量的2倍,本项目合同包2废标。合同包3情况:至报价截止
20
04月0
09时30分,合同包3成功递交报价文件的供应商不足成交供应商数量的2倍,本项目合同包3废标。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 吕梁东义天然气有限公司工程施工框架协议入围招标公告 2025-06-20
- 静乐县2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育项目(1,2标段)招标公告 2025-06-20
- 2025年6月凌钢第二次通用国内瘦焦煤多轮谈判采购公告 2025-06-20
- 2025年6月本钢通用国内一组2.0焦煤第二次多轮谈判采购公告 2025-06-20
- S228线额济纳旗至金昌公路K220+976-K278+000、K325+000-K367+000段养护工程施工监理招标公告 2025-06-20
- 精密智造产业园(一期)项目施工工程招标公告 2025-06-20
- 南京航空航天大学先进飞行器智能飞行任务管理与飞/发综合控制实验平台采购项目招标公告 2025-06-20
- 沈阳迎宾馆升级改造项目第一批家具采购招标公告 2025-06-20
- 上海局集团公司上铁机辆公司上海动壹分公司南翔动车所辅助服务业务竞争性谈判采购公告 2025-06-20
- 2025年泉州市第一医院低温等离子体多功能手术系统、医用控温仪、眼科手术器械、动态心电记录招标公告 2025-06-20