山西国锦煤电有限公司#2机组A级检修支吊架状态检验及调整项目
日期:2024-04-01
收藏项目
一、评审情况
001山西国****公司#2机组A级检修支吊架状态检验及调整项目:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
西安华电清洁能****公司
¥********万元
满足甲方要求
响应甲方要求
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
西安华电清洁能****公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
西安华电清洁能****公司
响应
二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“******** 资质要求:具有特种设备生产许可证(许可项目中含承压类特种设备安装、修理、改造,公用管道安装 GB2级和工业管道安装 GC2 级);”),供应商提供的证明材料:(上海如为电****公司未提供特种设备生产许可证(许可项目中含承压类特种设备安装、修理、改造,公用管道安装 GB2 级和工业管道安装 GC2 级)),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“******** 业绩要求:供应商近三年承担过3台300MW 及以上火电机组四大管道支吊架检查调整业绩;”),供应商提供的证明材料:(上海天德建设(****公司提供的业绩合同内容均未体现300MW及以上火电机组,不属于有效业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
001山西国****公司#2机组A级检修支吊架状态检验及调整项目:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
西安华电清洁能****公司
¥********万元
满足甲方要求
响应甲方要求
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
西安华电清洁能****公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
西安华电清洁能****公司
响应
二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“******** 资质要求:具有特种设备生产许可证(许可项目中含承压类特种设备安装、修理、改造,公用管道安装 GB2级和工业管道安装 GC2 级);”),供应商提供的证明材料:(上海如为电****公司未提供特种设备生产许可证(许可项目中含承压类特种设备安装、修理、改造,公用管道安装 GB2 级和工业管道安装 GC2 级)),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“******** 业绩要求:供应商近三年承担过3台300MW 及以上火电机组四大管道支吊架检查调整业绩;”),供应商提供的证明材料:(上海天德建设(****公司提供的业绩合同内容均未体现300MW及以上火电机组,不属于有效业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 邮惠万家银行2025年法律顾问服务采购项目包3(知识产权子库)三次招标公告 2025-06-04
- “广发银行大连分行软件园支行原址装修项目”采购招标公告 2025-06-04
- 中海石油化学股份有限公司富岛公司电仪部化肥二期燃机控制阀SRV、GCV维修备件加工项目招标公告 2025-06-04
- 酒钢集团榆钢公司炼铁作业区泥炮、打泥机构及凿岩机修复施工采购招标公告 2025-06-04
- 沭阳县第一人民医院食堂外包服务项目招标公告 2025-06-04
- 中冶天工焦作市西部商砼产业园一期年产990万吨精品砂石骨料生产线EPC总承包工程项目2025年6月闲废物资处置竞价 2025-06-04
- 中国电力建设富民项目抽水蓄能电站门式起重机采购项目询比公告 2025-06-04
- 沽源县人民医院服务能力提升项目室外工程招标公告 2025-06-04
- 河北石油职业技术大学运动场维修改造项目竞争性磋商公告 2025-06-04
- 中能建广电工程局新能源工程公司左云县49MW分散式风力发电项目集电线路土建专业分包竞争性采购公告 2025-06-04