晋控电力蒲洲热电山西有限公司#3锅炉化学酸洗
日期:2024-03-08
收藏项目
一、评审情况
001晋控电力蒲洲热****公司#3锅炉化学酸洗:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山东福佑德环****公司
¥********元
按照甲方要求
化学清洗工期15天(其中:主清洗工期72小时,清洗完成后48小时完成主系统恢复工作)
2
西安热工****公司
¥********元
按照甲方要求
化学清洗工期15天(其中:主清洗工期72小时,清洗完成后48小时完成主系统恢复工作)
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山东福佑德环****公司
/
/
2
西安热工****公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山东福佑德环****公司
响应
2
西安热工****公司
响应
4、否决供应商情况说明
采购文件要求:第二章供应商须知前附表 ******** 响应保证金或承诺函中注:②响应
保证金应当以供应商的名义从其基本账户转出,不接受现金或个人汇款。响应保证金
不从基本账户转出或者未提供基本账户证明的,其响应文件被否决。供应商河北电力
长****公司未提供基本存款账户证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满
足响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:第一章询比采购公告供应商资格要求中 ******** 业绩要求:供应商近
五年承担过三项类似项目业绩及第二章供应商须知前附表 ******** 业绩要求证明材料年
份要求:近五年指 2019 年 2 月 1 日至投标截止日(指合同签订日期在此期间);类
似业绩指:300MW 机组及以上火电厂锅炉设备化学清洗业绩;业绩证明需要提供的材
料:合同复印件或扫描件(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,
则需提供甲方出具的机组容量证明材料,并****公司生产技术部门印章)。
供应商河南省皇****公司业绩 1、4、5、6、7、8 业绩未体现机组容量大
小,且未提供甲方出具的机组容量证明材料,业绩 9 机组容量不符,仅提供两项有效
业绩(业绩 2、3),评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步
评审,否决其投标。
供应商江苏江****公司业绩 3 未体现机组容量大小,且未提供甲方出具的
机组容量证明材料,业绩 1、2 机组容量不符,评标委员会一致认为上述证明材料不
满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
山西晋缘电力化学清****公司所提供业绩均未体现机组容量大小,且未提
供甲方出具的机组容量证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,
未通过初步评审,否决其投标。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控****网的异议功能,向采购人或采购**提出异议,逾期不予受理。
001晋控电力蒲洲热****公司#3锅炉化学酸洗:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山东福佑德环****公司
¥********元
按照甲方要求
化学清洗工期15天(其中:主清洗工期72小时,清洗完成后48小时完成主系统恢复工作)
2
西安热工****公司
¥********元
按照甲方要求
化学清洗工期15天(其中:主清洗工期72小时,清洗完成后48小时完成主系统恢复工作)
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山东福佑德环****公司
/
/
2
西安热工****公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山东福佑德环****公司
响应
2
西安热工****公司
响应
4、否决供应商情况说明
采购文件要求:第二章供应商须知前附表 ******** 响应保证金或承诺函中注:②响应
保证金应当以供应商的名义从其基本账户转出,不接受现金或个人汇款。响应保证金
不从基本账户转出或者未提供基本账户证明的,其响应文件被否决。供应商河北电力
长****公司未提供基本存款账户证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满
足响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:第一章询比采购公告供应商资格要求中 ******** 业绩要求:供应商近
五年承担过三项类似项目业绩及第二章供应商须知前附表 ******** 业绩要求证明材料年
份要求:近五年指 2019 年 2 月 1 日至投标截止日(指合同签订日期在此期间);类
似业绩指:300MW 机组及以上火电厂锅炉设备化学清洗业绩;业绩证明需要提供的材
料:合同复印件或扫描件(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,
则需提供甲方出具的机组容量证明材料,并****公司生产技术部门印章)。
供应商河南省皇****公司业绩 1、4、5、6、7、8 业绩未体现机组容量大
小,且未提供甲方出具的机组容量证明材料,业绩 9 机组容量不符,仅提供两项有效
业绩(业绩 2、3),评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步
评审,否决其投标。
供应商江苏江****公司业绩 3 未体现机组容量大小,且未提供甲方出具的
机组容量证明材料,业绩 1、2 机组容量不符,评标委员会一致认为上述证明材料不
满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
山西晋缘电力化学清****公司所提供业绩均未体现机组容量大小,且未提
供甲方出具的机组容量证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,
未通过初步评审,否决其投标。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控****网的异议功能,向采购人或采购**提出异议,逾期不予受理。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 安徽建工安徽水利安徽水利三分公司蚌埠高新区智能制造产业园EPC项目光伏标段1招标公告 2025-05-14
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司柔性接触式密封寻源单公告 2025-05-14
- 华山2×75兆瓦燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供施工总承包工程项目发电机出口断路器及中性点设备采购项目招标公告 2025-05-14
- 蒙能规划院察右前旗50万千瓦风光发电项目测风装置采购及安装采购公告 2025-05-14
- 中国电信河南公司2025-2027年10kV供配电工程设计集中采购项目招标公告 2025-05-14
- 中国电信陕西公司云基地6号楼暖通及土建配套工程施工项目招标公告 2025-05-14
- 平顶山市新能源产业园建设项目地质勘查项目招标公告 2025-05-14
- 苏州市职业大学新能源汽车驱动总成实训室建设(一期)招标公告 2025-05-14
- 钱营孜煤矿工广排水沟维修工程项目采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿)招标公告 2025-05-14
- 正阳标准化厂房屋顶分布式光伏项目(一期)招标公告 2025-05-14