广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目设计服务项目其他招标公告
日期:2023-06-29
收藏项目
一、采购项目内容 项目名称 广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目设计服务项目 项目招标编号 E45********7001 招标人 广西农业职业技术大学 建设单位 广西农业职业技术大学 代建单位(如有) 无 招标类别 ■委托** □自行招标 招标方式 ■公开招标 □邀请招标 ** 广西科****公司 结构类型及规模 新建广西农业职业技术大学西校区二期工程,总建筑面积********.00平方米,其中教学实训用房********平方米、室内体育用房********平方米、学生宿舍********平方米、食堂********平方米、后勤及附属用房3360平方米、地下室9000平方米、架空层7323平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程及相关附属配套设施等。 开标
2023年6月2
09时30分 开标地点 ###市公共资源交易中心 公示开始
2023年6月2
公示截止
2023年7月
预中标人 广东省建筑设计****公司 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广东省建筑设计****公司 单位资质 建筑行业甲级资质 投标报价 每平方米********元 设计服务工期 21
历天 质量等级 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 周文(身份证号:************5238;注册编号:2********) 企业诚信评分 ********分 投标所用企业业绩 1、广州大学黄埔研究院建设项目EPC勘察设计施工总承包 2、第三届亚青###市游泳跳水馆改建项目###市体育运动学校) 项目负责人投标所用业绩(如需要) 广西现代职业技术学院新校区项目一、二期工程方案设计及一期工程初步设计 第二中标候选人 单位名称 ###市建筑规划设****公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级资质 投标报价 每平方米********元 设计服务工期 21
历天 质量等级 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 陆江(身份证号:************1511;注册编号:2********) 企业诚信评分 ********分 投标所用企业业绩 1###市高新区综合保税区186亩项目施工图设计 2、荣和伍壹华府西区建筑方案及施工图设计 3、线性驱动核心技术智能家居产品智能工厂项目 4、2021###市城镇老旧小区改造工程兴宁区第二片区 5、2021###市城镇老旧小区改造工程西乡塘区第二片区 6、2021###市城镇老旧小区改造工程西乡塘区第一片区 7、2021年南宁城镇老旧小区改造兴宁区第一片区 项目负责人投标所用业绩(如需要) 1、领秀前城 FL-12 地块项目施工图设计 2、2021###市城镇老旧小区改造工程西乡塘区第二片区设计 3、2021###市城镇老旧小区改造工程兴宁区第二片区设计 第三中标候选人 单位名称 广西壮族自治区城乡规划设计院 单位资质 建筑行业建筑工程甲级资质 投标报价 每平方米********元 设计服务工期 21
历天 质量等级 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 项目负责人 潘利((身份证号:************3916;注册编号:2********) 企业诚信评分 ********分 投标所用企业业绩 1、广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目工程总承包 2、防城港国际公共卫生合作保障基地项目(EPC) 3、六景工业园区临港新材料产业园PPP项目(一期)配套设施工程设计 4、广西工业技师学院新校区建设项目设计服务 5、金牛区大湾A区安置房工程项目 6、伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园PPP项目(一期)配套设施工程设计 7、六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(二期)配套设施工程设计 项目负责人投标所用业绩(如需要) 1、广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目工程总承包 2、六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)配套设施工程设计 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 中国轻工业南宁设****公司规划专业负责人未提供高级工程师职称证书,投标文件实质上没有响应招标文件的要求;华南理工大学建筑设计****公司电气设备专业负责人和暖通专业负责人均未提供注册执业资格证书,投标文件实质上没有响应招标文件的要求。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://********:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://********/gxggzy/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://********/nnggzy/)、中****网(http://********/)、广西壮族自治****网(http://********/)上发布。 异议和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1
内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1
内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 南宁高新技术产业开发****局 投诉受理电话 ******** 注:中标候选人项目组人员配备情况详见附件 二、开标
:2023年06月2
09:30
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目_茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(电白江高工业园基础设施配套项目一期)工程监理招标公告 2025-05-01
- 泸州纳溪麒安汽车租赁有限公司2025年车辆保险采购公告 2025-04-30
- 河北白沙烟草有限责任公司网架结构及格栅层检测招标公告 2025-04-30
- 定远县容大•东城一品物业管理服务项目招标公告 2025-04-30
- 复旦大学附属妇产科医院长三角一体化示范区青浦分院保安服务项目的招标公告 2025-04-30
- 河北省计量监督检测研究院专用设备采购项目2招标公告 2025-04-30
- 涉县中医院2025年医疗设备检测服务项目竞争性磋商公告 2025-04-30
- 河北省计量监督检测研究院专用设备采购项目1包5-包8招标公告 2025-04-30
- 2025年新华人寿保险股份有限公司新疆分公司网络线路建设项目招标公告 2025-04-30
- 天津市天津医院天津市天津医院病理科外送检测服务项目招标公告 2025-04-30