贵州电网公司2023年第一季度采购项目否决原因、流标原因公示
日期:2023-04-10
收藏项目
一、2023年第一季度否决情况2023年第一季度采购项目共否决521家次。否决原因家次数占比无行贿罪记录查询结果不满足要求或相关资料未提供完整********.21%报价超过限价或报价不满足要求或未按要求提供成本分析报告********.06%未按要求提供质量管理体系认证资料********%****网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内********%未按要求提供法定代表人授权书********%未响应关键技术参数或缺少专用资料********%投标有效期不满足要求********%投标文件内容错误或无法识别********%未按要求提供数字证书(电子签章)效力证明文件或未加盖签章********%不满足专用资格要求********%不满足技术规范书要求********%其他********%同一型号产品多个代理商投标或国产产品由代理商投标********%未提供或未按规定格式提供《质量承诺函》********%未提供有效授权或不满足授权要求********%不满足服务期要求********%与其他投标人的硬件码一致********% 二、2022年第四季度流标情况2023年第一季度共计73个标包流标。序号流标原因占比1开标投标人不足3家********%2通过初评的有效投标人不足3家59%3购买家数不足3家********%
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:刘欣
电话:010-68809590
手机:13522553206(欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@bidnews.cn
相关项目推荐
- 研发加计扣除咨询审核服务采购公告 2025-05-07
- 阳安高速莘县西服务区综合楼租赁经营项目(二次采购)谈判采购公告 2025-05-07
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处海则滩项目部废铁出售询价招标公告(一次) 2025-05-07
- 绵阳科技城控股集团有限公司国际信用评级服务单位比选公告 2025-05-07
- 安徽广银公司水质自动采样器采购项目重新采购询价比选采购公告 2025-05-07
- PLC模板250429招标公告 2025-05-07
- 五冶集团(成都)钢构科技有限公司钢构件防腐涂装(一标段)招标公告 2025-05-07
- 十七冶江苏分公司林山雅苑四期保障性住房项目(一标段)ALC工程招标公告 2025-05-07
- 中国重汽集团济南卡车(党家庄)车架电泳新增废气处理设备项目招标公告 2025-05-07
- 青海盐湖元品化工有限责任公司NMP溶剂采购项目招标公告 2025-05-07
会员登录立即注册
客服电话
- 客服电话:010-6880 9590
- 招投标项目咨询:微信扫码,咨询刘欣
-
标书下载更多
- 2025年硬件设备和信息网络运维服务外包项目招标公告
- 通航建筑物安全风险辩识评估(二次)招标公告
- 汕头市澄海区人民法院科技法庭租赁项目竞争性磋商公告
- 福建省特种设备检验研究院“2025年院本部仪器设备校准服务项目”招标公告
- 福建中医药大学附属第二人民医院医疗垃圾袋及利器盒配送服务招标公告
- 广东省公安厅2025-3信息化咨询(2024年)项目(二次)招标公告
- 莆田市秀屿区行政服务中心“一窗受理、集成服务”综合窗口前台工作人员外包(派遣)服务类采购项目竞争性磋商公告
- 2025年乌山历史风貌区管养服务采购项目招标公告
- 安溪县重点项目农用地转用和土地征收报批业务技术支撑服务项目竞争性磋商公告
- 2025年福建省耕地种植用途管控项目招标公告